astana-view

Центральный Дом Бухгалтера в Алматы будет обучать предпринимателей

20 Апреля 2017
- г. Алматы
3587 просмотров

Палата предпринимателей Алматы подписала меморандум о сотрудничестве с Центральным Домом Бухгалтера

«Данное соглашение будет способствовать продвижению наших целей в части повышения знаний бухгалтеров компаний, оказания им консультационной поддержки», - приветствовал при открытии встречи директор Палаты предпринимателей г.Алматы Юрий Тлеумуратов.

В ходе мероприятия участницам презентовали деятельность ЦДБ.

«Наша компания на рынке 15 лет, за это время к нам обратилось свыше 30 000 бухгалтеров. Ежегодно мы обучаем около 6 тысяч слушателей, кроме курсов есть краткосрочные семинары. На сегодня мы ведем 5 основных направлений деятельности: издаем печатные издания, ведем электронный журнал, где есть, к примеру, «умный календарь» (памятка для бухгалтеров о сдаче отчетности по дате), обучаем начинающих и профессиональных бухгалтеров, создали информационную систему и открыли свой интернет-магазин», - сообщила участникам Назугум Мухпулова.

По теме «Особенности исчисления НДС с учетом изменений 2017 года» выступила приглашенный гость, сертифицированный международный бухгалтер (CAP, CIPA) Светлана Деменчук.

В мельчайших деталях она рассказала о последних изменениях в законодательстве, в частности о постановке на учет, видах оборотов в целях исчисления НДС, размерах корректировки облагаемого оборота, способах принятия НДС в зачет, требованиях и особенностях выписки счетов-фактур на бумажном носителе и ЭСФ, порядке исчисления и уплаты НДС. Далее, по уже сложившейся традиции, встреча продолжилась в формате «свободного микрофона», присутствующие смогли задать свои вопросы и получить на них компетентные ответы.

Всем слушателям Клуба Центральный Дом бухгалтера подготовил презенты – 3-хдневный бесплатный доступ к сайту www.vitaminka.kz (более 47 тысяч просмотров в месяц) и доступ к электронным журналам ЦДБ «Файл Бухгалтера» и «Бухучет на практике» до конца 2017 года. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры