astana-view

Костанайские студенты взяли решение проблем региональных предприятий на себя

03 Мая 2017
- Костанайская область
4592 просмотров

В области стартовал республиканский чемпионат по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер»

Чемпионат инициировал Центр развития предпринимательства и инноваций Almaty Management University, совместно с Национальной Палатой предпринимателей РК «Атамекен» и Eurasian Resources Group (ERG). Первый этап состоялся 3 мая в Костанайском инженерно-экономическом университете им. Дулатова, второй пройдет 5 мая в Рудненском индустриальном институте.

По замыслу, каждой из команд предлагалось решить конкретную ситуацию из практики компаний, входящих в структуру Евразийской группы. Свои идеи студенты должны оформить в виде презентаций и представить на суд жюри.

В итоге организаторы определяют тридцатку наиболее активных, преуспевающих студентов. Вместе со сверстниками из Актюбинской, Павлодарской и Карагандинской областей, в которых так же пройдет чемпионат, они отправятся в Предпринимательский лагерь, расположенный на базе отдыха в Алматинской области.

«В лагере на протяжении десяти дней участников ждет незабываемые тренинги от лучших бизнес-тренеров страны, увлекательная разработка собственных бизнес-проектов. Это отличный шанс поделиться и перенять опыт, чтобы в последующем найти себя в предпринимательстве. Главная идея чемпионата «Кемел Кәсіпкер» - развивать деловой потенциал молодежи и со студенческой скамьи прививать им интерес к занятию бизнесом», - говорит руководитель проекта Динара Рысбекова.

Чемпионат «Кемел Кәсіпкер» стал логическим продолжением инициативы Eurasian Resources Group по созданию экосистемы молодежного предпринимательства в студенческой среде.

Цель — выявлять предприимчивых молодых людей, создавать площадки по формированию способностей к выработке бизнес-идей и переносу их в форматы бизнес-планирования и бизнес-проектирования. От Костанайской области участвовать в проекте согласились КиНЭУ и Рудненский индустриальный институт.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры