astana-view

Члены Совета деловых женщин Актюбинской области высадили аллею

06 Мая 2017
- Актюбинская область
9212 просмотров

В Аллее женщин-предпринимательниц было посажено 40 саженцев дубков

Бизнесвумен Актобе внесли свой вклад в благоустройство и озеленение родного города. Сегодня на участке в 0,8 га было посажено 40 саженцев дубков. Предприниматели копали лунки, поливали и садили ещё совсем маленькие дубки с заботой и энтузиазмом, так как понимали, что занимаются озеленением своего большого общего дома – города Актобе.

Была так же произведена очистка территории от мусора и сухостоя. Участок выделен акиматом.

Как отметили члены СДЖ, теперь стоит задача сохранить каждый сажанец, пока деревце не окрепнет. Предприниматели обещают ухаживать за дубками. А также призывают всех горожан последовать их примеру: благоустроить свои придомовые участки, территории предприятий и посадить хотя бы по одному деревцу.

«Если жители города будут участвовать в его благоустройстве, вскоре областной центр преобразиться, а те, кто принимал в этом непосредственное участие будут с гордостью говорить о том, какой вклад в это внесли они», – отметила председатель Совета деловых женщин Актюбинской области Кульпаршин Айдарханова.

Весенний день подарил положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.

«Сегодня, глядя на эти тоненькие саженцы, невольно представляются высокие и сильные дубы, чьи ветви, раскинувшись не на один метр, будут в летний зной прятать под своей сенью наших детей и внуков», - добавляет начальник отдела региональной Палаты предпринимателей Дамиля Кунанова, которая присоединилась к акции.

Разбивка аллеи прошла в рамках запланированного бизнес-форума Совета деловых женщин по вопросам женского предпринимательства. Его проведение в Актобе запланировано на 11 мая.  

Отметим, Региональный Совет деловых женщин при Палате предпринимателей Актюбинской области был создан в марте 2015 года. На сегодняшний день в Совете деловых женщин состоят 32 женщин-предпринимателей. Основные направления деятельности СДЖ - это поддержка и развитие женского предпринимательства особенно на селе. СДЖ постоянно организуются встречи, проводятся обучающие семинар-тренинги. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры