astana-view

Студенты павлодарских вузов решали проблемные вопросы бизнеса

15 Мая 2017
- Павлодарская область
2985 просмотров

 Студенты павлодарских вузов погрузились в задачи реального бизнеса, а также презентовали свои решения  жюри

В рамках проекта «Создание экосистемы молодежного предпринимательства в студенческой среде» ТОО «Евразийская Группа» (ERG) определила два высших учебных заведения из Павлодарской области, которые в дальнейшем имеют возможность трансформировать предпринимательские навыки в профессиональное обучение, это Павлодарский государственный педагогический институт и Инновационный Евразийский университет.

Центром развития предпринимательства и инноваций  Almaty Management University  совместно  с Национальной Палатой предпринимателей «Атамекен» проводится Чемпионат по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер» в четырех областях Казахстана – Актюбинской, Костанайской, Карагандинской и Павлодарской.

Чемпионат по решению бизнес-кейсов представляет собой серию деловых игр, в ходе которого студенты предлагают свои способы решения различных бизнес-задач.

В состав жюри вошли предприниматели, члены Регионального совета Палаты предпринимателей Павлодарской области –Кобланбек Кожин (учредитель ТОО «Blue Star. PV»), Аскар Ахметов (директор ТОО «TKR Group») и Владимир Геливеря (директор ТОО «Правиком»).

Аскар Ахметов  рассказал, что в чемпионате участвуют активные молодые люди, заинтересованные в развитии предпринимательских и деловых навыков. Целью данной игры является популяризация предпринимательства, как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, а также развитие потенциала молодежи в экономической и предпринимательской сферах.

Всего в конкурсе приняла участие 21 команда. По результатам деловой игры в финал прошли 6 команд. Всех участников бизнес-игры ждут приятные бонусы: тренинги от ведущих экспертов в разных областях, возможность задать интересующие вопросы специалистам, нетворкинг с другими участниками проекта, возможность вступить в бизнес-клуб молодых предпринимателей и принять участие в летнем предпринимательском лагере AlmaU.

 «Цель данного проекта  развитие предпринимательского мышления у молодежи. Палата, со своей стороны, готова оказать участникам проекта всестороннюю поддержку. В нашей области сосредоточены лучшие вузы и крупнейшие промышленные предприятия, с которыми у нас сложилась эффективная система взаимодействия по программам дуального обучения», - отметила начальник отдела развития человеческого капитала Региональной Палаты предпринимателей Бахытжан Ильясова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры