astana-view

Деловых женщин Атырауской области наградили медалями

18 Мая 2017
- Атырауская область
11686 просмотров

Члены Совета деловых женщин Атырауской области удостоены медалей за вклад в развитие детского творчества

В Атырау прошел IV Международный детский фестиваль искусств ALMALY.KZ-2017 Совет деловых женщин при ПП Атырауской области выступил одним из организаторов и спонсоров данного мероприятия. Стоит отметить, что ранее конкурс проходил в Алматы, в этом году он будет проходить в Атырау.   

Участники фестиваля в возрасте от 5 до 18 лет выступали в таких номинациях, как вокал, хореография, театральное искусство, сценическая речь, Мини Мисс «ALMALY.KZ».

В составе жюри – руководители Международных фестивалей в Украине, России, Беларуси, а также ведущие деятели культуры Республики Казахстан. В рамках фестиваля они провели мастер-классы для участников, художественных руководителей творческих коллективов и сольных исполнителей, в ходе которых все присутствующие смогли получить консультации и ответы на свои вопросы от мастеров культуры. Кроме того, для жюри и участников Фестиваля организаторами была разработана культурная программа и познавательные экскурсии по городу.

Фестиваль проходил в течение пяти дней. В первый день на центральной площади города Атырау состоялось торжественное открытие мероприятия. Организаторы подарили гостям и жителям областного центра праздничный концерт. В течение последующих тех дней в Доме культуры им. Курмангазы прошли отборочные туры. В завершение фестиваля в областном Драматическом театре имени Махамбета Утемисова был организован масштабный гала-концерт с церемонией награждения.

Отметим, что обладатели гран-при и лауреаты конкурса «ALMALY.KZ-2017» получили приглашения на Международные фестивали в Беларуси, Македонии, Сербии и России.

«Данный фестиваль – это большой опыт для казахстанских детей, в частности, для детей нашего региона. Это огромная возможность для творческого роста, продвижения юных дарований, как в Казахстане, так и за рубежом. Дети – это наше будущее, поэтому роль таких конкурсов в формировании всесторонне развитой творческой личности очень значима. Мне хотелось бы выразить огромную благодарность Совету деловых женщин Атырауской области, который сразу же откликнулся и выступил одним из организаторов и спонсоров нашего фестиваля», - отметила директор детского мюзик-шоу театра «Тансари» в Атырау Шарбат Бисалиева.

Кроме благодарственных писем, четверо членов регионального Совета деловых женщин от имени организаторов фестиваля были отмечены специальными медалями за вклад в развитие детского творчества. Это Председатель Совета деловых женщин Атырауской области Алия Беккужиева, генеральный директор АО «Медицина» Забира Даулетжанова, директор сети магазинов «Голландия гүлдері» Бахыт Исхакова и директор ТОО «ПЦН «Кузет» Гульмира Джумагалиева. 

  

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры