astana-view

Совет деловых женщин Актюбинской области усилит работу на селе

25 Мая 2017
- Актюбинская область
10220 просмотров

Активные члены Совета, во главе с председателем побывали в одном из удаленных от областного центра районов – Байганинском.

Встретиться с предпринимательницами даже самых отдаленных глубинок региона. Такую задачу на сегодня ставит региональный Совет деловых женщин Палаты предпринимателей Актюбинской области.

«Совет деловых женщин намерен развивать предпринимательство на селе. Мы целенаправленно выезжаем в районы, чтобы курировать тех, кто желает создать свой бизнес. В селах, считают, необходимо улучшать сферу услуг, открывать пекарни, салоны красоты и развивающие студии для детей.  Помочь начинающим предпринимательницам готовы советами и консультациями», - отметила в своем обращении к женщинам председатель СДЖ области Кульпаршин Айдарханова.

В рамках поездки в район состоялось посещение объектов женского бизнеса и сессия вопросов и ответов. Подробные консультации для сельских бизнесвумен провели как председатель СДЖ Кульпаршин Айдарханова, так и опытные предпринимательницы Актобе - директор ТОО «Жана-Бакыт» Жанар Елеусизова, учредитель кафе «Буфет» Шынар Кульмуханова, а так же кредитный менеджер по Байганинскому району АФ АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства»  Дербисова.

К примеру, обратились с такими вопросами, как открытие детского сада в рамках государственно-частного партнерства, создания своего дела, расширения бизнеса. Женщинам-предпринимателям акимом района Аскаром Шерияздановым было предложено открытие гостиницы, тепличного хозяйства.

«Желающих открыть свое дело в районе очень много. Особенно среди женщин. Однако не всем хватает грамотности, знаний в данной области. В этой связи хочу еще раз напомнить, что со стороны государства делается всё, чтобы обучить бизнес-навыкам сельчан. Такие возможности открывает программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, в рамках которой можно обучиться на краткосрочных курсах», - информировал женщин района местный аким Аскар Шериязданов.

Также членами СДЖ Актюбинской области трем многодетным семьям оказана благотворительная помощь и состоялось награждение благодарственными письмами от имени председателя Совета Деловых женщин предпринимателей района Жантенге Акбалжановой, Алтынгул Қажи, Калимы Амангалиевой.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры