astana-view

Активистки ВКО провели благотворительный марафон

29 Мая 2017
- Восточно-Казахстанская область
2143 просмотров

Четырехкилометровую дистанцию взялись покорить более 100 устькаменогорцев

28 мая члены актива Регионального Совета деловых женщин ПП ВКО приняли участие в спортивно-экологическом забеге «Зеленый марафон» в Усть-Каменогорске в рамках благотворительной акции «Подари шанс ребенку», организованной при поддержке городского филиала партии «Нұр Отан» и при поддержке депутата Восточно-Казахстанского областного маслихата, олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой.

Марафон стартовал в 10.00 от Амфитеатра на Набережной Иртыша имени Славского. Четырехкилометровую дистанцию взялись покорить более 100 устькаменогорцев, в их числе спортсмены, студенты, школьники, представители общественности, госорганов и коммерческих организаций. Стимул оказался слишком мощным: сбор средств на лечение тяжело больной малышке Лунаре Жангалиевой вкупе с пропагандой здорового образа жизни.

До начала забега приветственным словом марафонцев поддержали директор филиала ДБ АО «Сбербанк» Елена Савушкина, первый заместитель председателя Усть-Каменогорского филиала партии «Нұр Отан» Майраш Екибасова.

Совет деловых женщин ПП ВКО, оказав содействие Сбербанку в организации данного социально значимого мероприятия, не остался в стороне от самого марафона.

Три представительницы приняли участие в забеге, из них первой к финишу пришла председатель Совета деловых женщин города Зыряновск Марина Панина.

Не всем участникам «Зеленого марафона» удалось без остановки пробежать 4 км, но никто не сошел с дистанции, до финиша в итоге добрались все. Но самое главное, что в этот погожий майский день люди собрались вместе во имя общей, объединяющей их идеи. Отрадно, что это идея мира, добра и милосердия, идея любви к ближнему, к природе и родному городу, к спорту и здоровому образу жизни.

Проведение подобных акций имеет колоссальное значение для воспитания подрастающего поколения - они не только укрепляют здоровье и силу духа, но и направляют молодежь на верный путь в плане организации и проведения досуга, формируют их жизненные ценности. В этом заинтересованы все мы - те, кто хочет жить в нашей прекрасной стране долго и счастливо.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры