astana-view

Деловые женщины Приуралья намерены создать отраслевые ассоциации

29 Мая 2017
- Западно-Казахстанская область
6657 просмотров

Это предложение прозвучало на очередном Совете деловых женщин, которое представительницы бизнес-сообщества инициировали для решения системных вопросов отдельных сфер деятельности, а также привлечения в официальный бизнес самозанятых женщин

Отметим, главная цель созданного при региональной палате предпринимателей Совета деловых женщин - оказание женщинам, начинающим собственный бизнес, практическую помощь в подготовке и реализации собственных бизнес – проектов, а также повышение статуса «деловой, социально – активной женщины» Казахстана. На сегодняшний день в составе  Совета около 30 женщин- предпринимателей, которые периодически встречаются для обсуждения актуальных вопросов, поиска путей их решения, а также внесения  предложений и пожеланий. На очередном заседании Совета предприимчивые бизнес-леди пришли к мнению, что необходимо в регионе создать отраслевые ассоциации.

«Эта мера позволит решать системные вопросы той или иной отрасли, а также выводить в легальный бизнес самозанятых женщин, помогать им в проведении выставок и презентаций, обучении и трудоустройстве. Опыт по созданию таких объединений при СДЖ уже есть в других областях, и нашим женщинам нужно активно его использовать», - подчеркнула председатель Совета Жулдыз Хуспанова.

В ходе обсуждения планов работы на ближайшую перспективу бизнес-леди региона смогли презентовать свои проекты. Так, руководитель женской школы «Гера» Маргарита Булдакова рассказала о намечаемом праздновании международного Дня йоги в Уральске. 

«Три года назад резолюцией ООН 21 июня определен как международный день йоги. Мероприятие, посвященное этому, пройдет 25 июня на стадионе Атояна в 8 часов утра. Наша главная цель – привлечение как можно большего числа граждан к ведению здорового гармоничного образа жизни. Вход на мероприятие – свободный, - сообщила основатель  женской школы и организатор этого мероприятия Маргарита Булдакова.  

Также на встрече обсуждались вопросы в связи с предстоящим III Конгрессом Совета деловых женщина Казахстана. Планируется, что на это масштабное мероприятие поедут все руководители районных СДЖ, главная цель — представить каждый регион наиболее полно.

На этом же заседании Совета деловых женщин состоялось вручение спонсорской помощи начинающему предпринимателю Ларисе Калиевой.

По завершению встречи на площадке РПП представители Совета Деловых Женщин посетили социальное предприятие «Шанырак». Здесь производится детское, спортивное и развивающее оборудование для игровых и сенсорных комнат детских садов, спортивных залов, реабилитационных и развлекательных центров. Продукция выпускается по брендом #balalar_kids .

Предприятие организованно с целью создания рабочих мест для выпускников детских домов. Коммерческий директор предприятия Жанар Шаяхметова  рассказала о производстве и выпускаемой продукции. Во время встречи обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются производители детской игровой продукции и предложения по поддержке местных производителей. Представители СДЖ предложили сотрудничество СП «Шанырак» в благотворительных мероприятиях СДЖ.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры