astana-view

В Алматинской области избрана новый председатель Совета деловых женщин

01 Июня 2017
- Область Жетісу
7442 просмотров

Главой Совета стала председатель Регионального совета РПП Алматинской области Римма Салыкова

Римма Салыкова - известный предприниматель и общественный деятель региона.  С декабря 2015 года она избрана председателем Регионального совета Палаты предпринимателей Алматинской области, является членом Президиума политбюро партии «Нұр Отан».

С 2011 года по настоящее время возглавляет Ассоциацию деловых женщин Алматинской области. Под ее руководством открыт областной Клуб женщин-политиков, Центр социальной адаптации женщин «Үміт», созданы региональные филиалы Ассоциации, районные и городские Школы женского лидерства.

На сегодняшний день Римма Салыкова является Председателем Совета директоров ТОО «Алматинские краски». Компания одна из лидеров по выпуску лакокрасочных материалов и материалов для ремонта дорог на рынке Казахстана.

На месте председателя Совета деловых женщин (СДЖ) Римма Салыкова сменила Мамилу Мусабекову, возглавлявшую объединение с 30 марта 2015 года.

Отметим, в прошлом году СДЖ области проведено более 30 встреч, совещаний, форумов и семинаров по обсуждению и решению проблем женского бизнеса. Кроме того, председатели районных СДЖ включены в состав всех районных и городских советов предпринимателей, что дает возможность реально участвовать в обсуждении и решении вопросов, касающихся проблем предпринимательства.

Отметим, что в Алматинской области 56 244 субъектов предпринимательства возглавляют женщины, что составляет более 42% от общего числа предприятий.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры