astana-view

Совет деловых женщин Алматинской области поздравил детей, больных туберкулезом

01 Июня 2017
- Область Жетісу
4863 просмотров

Члены Совета деловых женщин Алматинской области поздравили детей

В международный день защиты детей члены Совета деловых женщин Алматинской области поздравили детей, которые находятся на лечении в областном противотуберкулезном диспансере города Талдыкорган.

В настоящее время в детском стационарном отделении лечение проходят шесть детей от 2 до 16 лет. Многие, из которых выходцы из малообеспеченных семей. Поэтому, именно данная социальная группа требует особого общественного внимания.

«Туберкулез остается одним из основных недугов в нашем обществе. Эту болезнь трудно переносят маленькие дети и подростки. Практически они остаются одни, без контакты с родителями и друзьями. Поэтому, в такие праздничные дни они ждут нашего внимания и подарков», -  отметила председатель Совета деловых женщин Жамбылского района, директор ТОО «A.Riсh» Меруерт Молдашева.

Подаренные игрушки не оставили детей равнодушными. Они сразу же раскрыли подарки и начали играться. Кроме того, дети порадовали гостей праздничным мини-концертом, на котором пели песни и читали стихи. 

Также, была организована помощь отцу-одиночке, который воспитывает шестерых детей в Талдыкоргане. Для семьи были куплены продукты питания.

Необходимо отметить, что в праздничный день во всех районах области деловыми женщинами оказана помощь для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры