astana-view

Кызылординским предпринимателям разъяснили особенности разведения верблюдов

08 Июня 2017
- Кызылординская область
7749 просмотров

ТОО «Центр агрокомпетенций» созданный при НПП «Атамекен» совместно с Палатой предпринимателей Кызылординской области продолжает мероприятия по повышению квалификации предпринимателей сельскохозяйственной отрасли.

На этот раз 4-дневный семинар по направлению «Разведение верблюдов» был проведено на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Шиелі Төрт түлігі». В ходе семинара прочитала лекцию международный эксперт по сельскому хозяйству при ООН, преподаватель кафедры биотехнологий КазНУ им.аль-Фараби, доктор PhD, профессор Гаухар Конысбаева.

В рамках мероприятия участники получили знания по ценности верблюжьего мяса и молока, своеобразным особенностям разведения верблюдов, а также ознакомились с работой цеха «Аруана» местного предпринимателя Сабыра Ермаханова, который занимается обработкой верблюжьего молока.

Среди участников 4-5 человек проявили заинтересованность в производстве верблюжьего мяса и молока, которые являются природным чистым органическим продуктом и изъявили желание на сотрудничество с цехом «Аруана».

По итогам мероприятия участникам были вручены сертификаты.

Следует отметить, для сельскохозяйственных товаропроизводителей работает центр связи НПП «Атамекен», который информирует сельхозтоваропроизводителей о всех мерах государственной поддержки и принимает звонки по номеру  8-8000808010. Звонок бесплатный.

Напоминаем, что для подачи онлайн заявки для сельскохозяйственных товаропроизводителей работает веб-портал fermers.kz.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры