astana-view

В Актюбинской области предпринимателей поздравили с Днем легкой промышленности и с Днем профсоюзов РК

10 Июня 2017
- Актюбинская область
1957 просмотров

Предпринимателей, представителей Легкой промышленности региона с профессиональным праздником, который отмечается ежегодно второе воскресенье июня, поздравил директор Палаты предпринимателей Актюбинской области Нурлыбек Муканов.

В Казахстане осуществляют деятельность порядка 1600 субъектов бизнеса сферы легкой промышленности, в том числе в Актюбинской области - 42 субъекта предпринимательства.

В Актюбинской области ТОО «ПО Глобал-спецодежда» является одним из крупных производителей и поставщиков специализированной одежды, рабочей обуви и средств индивидуальной защиты. На рынке более 15 лет. Штатная численность достигла порядка 100 человек.  По словам президента группы компаний «Глобал» Надежды Шабаевой, готовы расширить линейку, штатную численность и соответственно территорию производства. Нужен дополнительный земельный участок. Остро стоит вопрос с квалифицированными портными и швеями, говорит предприниматель. Стараются обучать практиканток, пришедших из колледжа и оставлять их в последующем на постоянную работу.

Отметим, что ТОО «ПО Глобал-спецодежда» несколько лет подряд принимает участие в региональном конкурс-выставке «Лучший товар Казахстана», а так же в этом году готовятся впервые заявить о себе и в  конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз».

«Хотя вклад отрасли легкой промышленности в промышленное производство региона составляет всего 0,1% или ежегодно производится и реализуется товара на сумму более 623 млрд тенге. Но несмотря на это, государство уделяет особое внимание на развитие легкой промышленности, поскольку эта отрасль имеет большую социально-экономическую значимость, обеспечивая высокую занятость трудоспособного населения, особенно среди женщин»,- отметил директор Палаты Нурлыбек Муканов, поздравляя предпринимателей.

Всем им были вручены благодарственные письма и цветы.

В свою очередь предприниматели поблагодарили Палату за оказанное внимание, а также всяческое содействие в вопросах сбыта продукции, кадровых вопросах и др.

Поздравительное письмо с Днем профсоюзов РК вручили Турикпенбаю Айжарикову председателю профцентра области.

«В новых экономических условиях взаимодействие бизнес – сообщества и профсоюзов осуществляется через конструктивный диалог в рамках социального партнерства, т.к. социальное партнерство – это партнерство равных. Мы все заинтересованы в том, чтобы наши коллективы были трудоспособными, чтобы наши люди, которые трудятся на заводах, шахтах, предприятиях отвечали самым высоким требованиям с точки зрения профессионализма. Наши общие и первостепенные задачи сегодня - рост производительности труда, создание новых эффективных рабочих мест с достойными условиями труда и высокой заработной платой и как следствие, повышение качества жизни трудящихся»-, говорится в поздравительном письме, которое от имени директора региональной Палаты  Нурлыбека Муканова зачитала в ходе торжественного собрания начальник отдела развития человеческого капитала Дамиля Кунанова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры