astana-view

«Атамекен» предлагает воспользоваться площадкой Jumore

08 Июня 2017
4680 просмотров

На сегодня 31 товарная позиция 15 казахстанских компаний размещены на Jumore

Напомним, НПП РК «Атамекен» подписал Соглашение с крупнейшей китайской электронной торговой площадкой Jumore.

Провести переговоры с руководством Jumore удалось во время визита Премьер-министра РК Б.Сагинтаева в Шанxай в сентябре 2016 года. 

В Jumore участвуют более 60 000 госкомпаний Китая, которые проводят на ее базе свои закупки. Торговый оборот электронной площадки в 2016 году составил 160 млрд долларов, в этом году они ожидают 800 млрд долларов.

По подписанному соглашению НПП РК «Атамекен» с Jumore, казахстанским предпринимателям обеспечен БЕСПЛАТНЫЙ доступ на данную электронную площадку. Это прекрасный способ выхода на безграничный по своим возможностям китайский рынок. Перед НПП стоит задача вывести на площадку Jumore 100 казаxстанскиx компаний уже в текущем году.

При подписании договора свою немалую лепту внесла и Внешнеторговая палата НПП «Атамекен».

На сегодня 31 товарная позиция 15 казахстанских компаний размещены на Jumore. Например, краски «Алина», Лепсинский мед, напитки RG Brands, Тау Кен Темир и т.д. На площадке можно торговать любыми видами товаров, от сырья до готовой продукции.

При заключении контракта Jumore оказывает содействие в поиске услуг логистике, таможенной очистке, сертификации продукции в соответствии с китайскими требованиями и консультации по требованиям к упаковке и иным требованиям КНР.

«Атамекен» призывает всех желающих активнее пользоваться данной площадкой и выводить свой товар на китайский рынок!

Инструкция, в соответствии с которой можно разместить свой продукт.

Вопросы направляйте на электронную почту Внешнеторговой палаты Казахстана export@palata.kz и Jumore customer_int@jumore.com (англ.) или обратиться по телефону +86 57187607878 (англ.).

Отдельная форма  направляйте ее на export@palata.kz.

Справка: По сельскохозяйственной пищевой продукции просим обратить внимание, что в данный момент экспортировать можно не всё. По баранине подписан совместный протокол между органами МСХ РК и МСХ КНР, и в скором времени будет возможность начать торговлю.

Сейчас уже можно размещать предложения по мёду, масличной продукции, растительному маслу, кондитерским изделиям, рыбе, баранине и продукции растениеводства.

По говядине МСХ РК проводит работу, в ближайшее время поступит дополнительная информация.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры