astana-view

Предприниматели Кызылорды повышают квалификацию в сельском хозяйстве

16 Июня 2017
- Кызылординская область
5098 просмотров

ТОО «Центр агрокомпетенций» при НПП«Атамекен» провел семинары по растениеводству в Кызылорде

На семинаре по направлению «Предпринимательство в сфере растениеводства и основы сельскохозяйственной кооперации», который проводился на базе ТОО «НИИ риса им.Ы.Жахаева» города Кызылорды, ТОО «Байтабан» Жалагашского района, КХ «Акмая» Шиелийского района, провела лекцию сотрудник ТОО «Казахский НИИ развития сельской местности и экономика АПК», доктор экономических наук Галия Акимбекова.

В ходе мероприятия Галия Акимбекова рассказала об особенностях объединения мелких хозяйств в сельхоз кооперативы и предоставила информацию участникам семинара о сельхозкооперации в нашей стране, а также приоритетах развития предпринимательской деятельности.

Кроме того, фермеры-предприниматели были ознакомлены нормативно-правовой документацией относительно данной сферы, т.е. действующим законодательством и постановлениями, правилами и т.д.

В общем, в ходе семинара участники получили полную информацию об эффективности объединения в сельхоз кооперативы, которая очень интенсивно проводится сейчас у нас в стране, возможностях членов кооперации, рычагах государственной поддержки.

По итогам мероприятия участникам семинара были вручены сертификаты.

Следует отметить, что если у вы хотите получить информацию о всех видах государственной поддержки, оказываемых сельско-хозяйственным товаропроизводителям, вы можете обратиться по номеру 8-8000808010 в Call-center НПП «Атамекен». Звонок бесплатный.

Хотим напомнить, что для подачи онлайн-заявок работает веб-портал fermers.kz, предназначенный сельско-хозяйственным товаропроизводителям.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры