astana-view

IT-компании Словении и Актобе выстроили диалог

19 Июня 2017
- Актюбинская область
2216 просмотров

Все больше словенских компаний решают вступить на рынок Казахстана.

На площадке Палаты предпринимателей Актюбинской области была организована встреча членов казахстанско-словенского бизнес-клуба с предпринимателями региона, работающими в IT сфере.

«В рамках посещения Международного выставочного павильона «Астана. Экспо-2017», члены нашей делегации изъявили желание встретиться с бизнес-сообществом Актюбинской области. Благодарим Палату предпринимателей, что пошли навстречу. Мы заинтересованы найти проекты возможного делового сотрудничества между компаниями Актюбинской области и словенскими компаниями, членами клуба»,- сказал Александр Худжар, представитель казахстанско-словенского бизнес клуба.

Все 13 компаний, вошедших в состав делегации казахстанско-словенского бизнес-клуба, полностью соответствуют основным задачам Третьей Модернизации Казахстана. В частности, речь в ходе диалога шла об интеллектуальных решениях для городов и регионов, о перспективах развития «Умного города», а также о процессе внедрения цифровых технологий в управление автопарков, в сфере фармацевтики и даже затрагивалась тема создания в перспективе совместных предприятий.

Многие компании обменялись контактами, решили продолжить обмен опытом уже в более узком кругу.  

-«Мне понравилось что все эти компании продвигают смарт-технологии. Здесь я вижу главное преимущество – гораздо облегчается трудоресурс, повышается качество, сокращаются расходы»,- сказал в ходе встречи руководитель местного TOO «Adaltraffic» Каиржан Танатаров

В свою очередь, палата предпринимателей рассказала делегации о региональной Карте развития предпринимательства - интернет портале businessnavigator.kz, в котором отражены конкретные направления развития бизнеса Актюбинской области и отображается весь перечень предпринимателей, которые производят определенный вид продукции, причем не только в регионе, но и всего Казахстана.

Для справки: Казахстанско-словенский бизнес-клуб был создан в конце 2014 года в Любляне и Алматы на общественных началах предпринимателями двух стран.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры