astana-view

Об иностранных ноу-хау из первых уст

23 Июня 2017
- г. Астана
7531 просмотров

Палата предпринимателей г. Астаны и столичные предприниматели активно участвуют в мероприятиях в рамках «Экспо»

Во время встреч с иностранными гостями на семинарах и презентациях представители бизнеса узнают о мировых инновационных разработках, а также обсуждают перспективы и возможности развития двустороннего сотрудничества.

Так, в ходе презентации инновационного финского проекта в области оснащения школ, университетов и детских садов казахстанские предприниматели смогли узнать об особенностях создания гибких модульных рабочих пространств, антивандальной и антибактериальной мебели.

Вице-президент по продажам финского производителя Isku Interior Oy Тапио Сиевиляйнен рассказал, что главным отличием этого концерна является индивидуальный подход к клиентам и создание высоко функциональной мебели.

«Наша мебель, столы, стулья могут соединяться между собой, создавая тем самым различные конфигурации, необходимые на данный конкретный момент. Их также можно регулировать по высоте», - отметил он.

Благодаря этому, учебные заведения в Финляндии повышают уровень занний своих учеников, предоставляя им больше свободы в передвижении, превращая классы в интерактивные функциональные комплексы.

Г-н Сиевиляйнен рассказал, что с 2009 года компания сотрудничает с несколькими казахстанскими школами, к примеру, «Мирас» и Назарбаев интеллектуальной школе в Астане. Отзывы от казахстанских клиентов только положительные.

Еще одно ноу-хау финской компании, демонстрируемое в рамках выставки, – антибактериальная мебель, в составе которой есть медь и серебро. Инновационный состав позволяет предотвратить распространение любых инфекционных заболеваний и бактерий в общественных помещениях.

«Это очень важно для учебных помещений. Ведь доказано, что 80% всех инфекций получают распространение из-за загрязненной поверхности», - поясняет Г-н Сиевиляйнен.

Тапио Сиевиляйнен отметил, что их компания является лидером в области продаж мебели в Финляндии и именно поэтому она стала партнером павильона страны на «EXPO-2017».

В целом, финские партнеры довольны организаций выставки и ожидают от нее большого результата.

Также Палата предпринимателей и столичный бизнес приняли участие в семинаре на тему переработки энергии, которой прошел в павильоне Франции. В ходе него были обсуждены вопросы охраны окружающей среды, французская и казахстанская стороны представили инновации по увеличению производства биогаза  и переработки бытовых отходов.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры