astana-view

Продукты питания, духи и автозапчасти намерены продавать тайские бизнесмены в Алматы

01 Июля 2017
- г. Алматы
5242 просмотров

Внешнеторговая Палата Казахстана и Совет деловых женщин Алматы организовали Казахстанско-Тайский бизнес-форум

В форуме приняли участие руководители крупнейших компаний-производителей продуктов питания, косметических, SPA и моющих средств, по производству автомобильных запчастей. Цель форума - развитие торговых отношений и создание совместных предприятий на территории Казахстана.

«Сегодня на форуме представлены 16 тайских компаний, занятых в сфере промышленности и услуг. Судя по темпу переговоров и количеству участников, можно сказать, что интерес у сторон очень большой. Совсем недавно при поддержке департамента туризма Посольства Тайланда мы привозили в Астану деловую делегацию в сфере туризма. Мы были бы рады поделиться с вами опытом, так как в турбизнесе нам есть чем гордиться. Надеюсь, на дальнейшее развитие двусторонних отношений», - сказал коммерческий министр Посольства Королевства Тайланд Киттинанд Ыингчароен.

Бизнесвумен Сараван Ангсантикул из Бангкока привезла с собой последнюю коллекцию парфюмерии и ароматических веществ. Они пользуются большим спросом далеко за пределами тайского полуострова.

«Основал компанию мой дед, я руковожу ею уже в третьем поколении. Мы экспортируем парфюмерную продукцию в Дубаи, Африку, Филиппины, Россию. В Казахстане мы впервые. Уникальность нашей продукции в том, что она 100%-но натуральная, из эфирных масел. Мы закупаем составные элементы в Париже и добавляем туда нотки тайских душистых трав. Ежегодно мы производим около 8 млн флакончиков духов, на нашем предприятии трудятся 70 работников. Годовая прибыль компании достигает 5 млн долларов. Наша компания уже 40 лет на рынке, и мы надеемся, что наша продукция понравится казахстанскому покупателю», - поделилась госпожа Ангсантикул.

«НПП и ПП г.Алматы активно развивают внешнеэкономическую деятельность. Партнером данного форума является Совет деловых женщин. СДЖ совместно с Внешнеторговой палатой при НПП РК «Атамекен» проводится много совместных мероприятий, особенно в Алматы, который является центром деловой активности в Казахстане. Это свидетельствует о том, что границы нашей страны расширяются, и интерес к нашей стране растет. С начала своей работы СДЖ г.Алматы провел уже более 180 международных мероприятий с участием более 5 тысяч предпринимателей. В рамках сегодняшнего форума стороны намерены развивать совместные проекты, открывать новые производства. Как видите, интерес со стороны наших предпринимателей очень большой. Отрадно отметить, что большую долю занимает сегодня женское предпринимательство. В этом смысле женщины очень гибкие, несмотря на экономическую конъюнктуру, активно находят новые пути развития своего бизнеса», - сообщила заместитель председателя Совета деловых женщин Палаты предпринимателей г.Алматы Акеркин Эралиева.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры