astana-view

Снят арест с имущества предпринимателя

26 Марта 2014
4771 просмотров

В феврале 2014 года ТОО «ТНС-Экспорт» обратилось в Национальную палату предпринимателей РК в связи с нарушениями, допущенными государственными органами при наложении ареста на имущество ТОО.

В частности, в октябре прошлого года Есильский районный суд Акмолинской области вынес определение о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее ТОО «ТНС-Экспорт», в пределах 4 млн. тенге.

Однако судебный исполнитель Департамента  по исполнению судебных актов г. Астана взял и неправомерно наложил арест на все недвижимое имущество товарищества, на общую сумму свыше 2,9 млрд. тенге.

Более того судебный исполнитель наложил арест на бизнес-центр, принадлежащий товариществу и находящийся в залоге в АО «ЦеснаБанк», без ведома залогодержателя.

На обращение о снятии ареста, адресованное в Департамент по исполнению судебных актов г. Астана, товариществом был получен необоснованный отказ в положительном разрешении сложившейся ситуации.

Затянулось рассмотрение обращения и прокуратурой г. Астана.

Благодаря принятым мерам Департаментом правовой защиты предпринимателей НПП РК в защиту прав и законных интересов Компании, Комитетом по исполнению судебных актов было дано соответствующее поручение о снятии ареста с недвижимого имущества, стоимость которого превышает сумму исковых требований.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры