astana-view

Утвержден состав Совета КФ «Туристік Қамкор»

22 Июля 2017
5892 просмотров

В «Атамекене» было проведено 1-ое Заседание Совета

21 июля т.г. на площадке НПП РК «Атамекен» было проведено 1-ое Заседание Совета администратора Системы гарантирования прав граждан Республики Казахстан в сфере выездного туризма – «Корпоративный Фонд «Туристік Қамкор».

В работе Заседания приняли участие представители «Атамекена», КФ «Туристік Қамкор» и туристского сообщества РК.

На повестке дня были рассмотрены такие вопросы, как: утверждение Положения о Совете администратора Системы, утверждение состава Совета, создание рабочей группы по подготовке предложений для уполномоченного органа по совершенствованию Системы гарантирования прав граждан РК в сфере выездного туризма, подготовка конференции участников Системы гарантирования прав граждан РК в сфере выездного туризма.

В ходе Заседания, путем голосования был утвержден состав Совета в количестве 17 человек, состоящий из числа 1 представителя от уполномоченного органа по туризму, 1 представителя от НПП РК «Атамекен», 4 представителей от Казахстанской туристской ассоциации, 4 представителей от Ассоциации туристских операторов РК, 2 представителей от Ассоциации туристских агентств Казахстана, 2 независимых члена, 2 практика туризма и 1 представитель КФ «Туристік Қамкор».

Также было обсуждено Положение о Совете администратора Системы. В ходе обсуждения, у участников заседания возникли некоторые предложения и замечания, которые требовали дополнительной проработки. В этой связи, вопрос утверждения Положения о Совете администратора Системы был перенесен на следующее очередное Заседание Совета администратора Системы.

Заместителем Председателя Правления Юлией Якупбаевой было отмечено, что в настоящее время создана рабочая группа по вопросам КФ «Туристік Қамкор», в состав которой можно войти путем официального обращения в Нацпалату. Заседания рабочей группы уже проходят.

Состав Совета администратора Системы

Организация

Количество участников

1

Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спора Республики Казахстан

1 представитель

2

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

1 представитель

3

КФ «Туристік Қамқор»

1 представитель

4

Ассоциация туристских агентств Казахстана

2 представителя

5

Независимый член

2 человека

6

Практик туризма

2 человека

7

Казахстанская туристская ассоциация

4 представителя

8

Ассоциация туроператоров Казахстана

4 представителя

 

ИТОГО

17 членов

  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры