astana-view

В Совете деловых женщин города Текели новое лицо

24 Июля 2017
- Область Жетісу
8895 просмотров

Райхан Сисекенова избрана главой филиала

В Совете деловых женщин (СДЖ) города Текели - обновление. На днях председатель СДЖ Алматинской области Римма Салыкова представила нового руководителя городского филиала. Главой СДЖ г.Текели избрана известный общественный деятель области, представитель администрации университета Центральной Азии в Казахстане Райхан Сисекенова.

«У Райхан Маратовны большой опыт общественной работы в разных сферах. Она продвигает не только университет Центральной Азии, но и активно участвует в деятельности Комитета туризма и спорта при Региональном совете, хорошо знакома с работой СДЖ», - отметила Римма Салыкова.

Райхан Сисекенова поблагодарила бизнес-вумен города за доверие и подчеркнула, что в ближайшее время будет проведен анализ участия женщин в предпринимательской деятельности города.

«Нам сейчас важно определить сколько женщин представляют бизнес в городе, чтобы обозначить детальный план работы и выявить системные проблемы женского предпринимательства. Для эффективного решения всех этих вопросов и предложений мы намерены их озвучить и обсудить с акимом города», - сказала она.

В ходе встречи Римма Салыкова остановилась об итогах работы прошедшего ІІІ Конгресса Совета деловых женщин НПП и ознакомила с принятой декларацией «Казахстан - оазис бизнес-идей».

«За годы работы Совет деловых женщин доказал свою самостоятельность и эффективность. Совет проводит не только разъяснительную работу, обучающие семинары, но и содействует решению проблемных вопросов. Поэтому, в наших рядах растет количество ярких и активных с гражданской позицией женщин-предпринимателей. Члены СДЖ представлены в Совете предпринимателей районов и городов, консультативно-совещательных органах при местном исполнительном органе. СДЖ стал партнером акимата в вопросах развития женского предпринимательства, социальной сферы, в целом», - сказала Римма Салыкова.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры