astana-view

В НПП обсудили вопросы трансфертного ценообразования

12 Марта 2014
4384 просмотров

В Национальной палате предпринимателей РК состоялось заседание круглого стола по обсуждению предложений налогоплательщиков по совершенствованию законодательства Республики Казахстан о трансфертном ценообразовании,сообщает Palata.kz.

По итогам круглого стола принято решение:

1. Принять к сведению информацию участников круглого стола относительно предложений по совершенствованию трансфертного законодательства, которые:

  • приняты;
  • не приняты или сняты с обсуждения инициатором;
  • отложены для дополнительного обсуждения с Комитетом таможенного контроля МФ РК;
  • приняты в работу и отложены для дополнительного обсуждения в связи с разработкой Общих правил против уклонения от уплаты налогов General anti avoidance rule (GAAR) в соответствии с международной практикой;

2. Национальной палате предпринимателей РК совместно с  Налоговым  комитетом Министерства финансов РК и Комитетом таможенного контроля МФ РК в апреле 2014 года провести встречу для обсуждения предложений налогоплательщиков согласно приложению 3.

3. Согласиться, что Налоговый комитет МФ РК до 15 мая текущего года представит на рассмотрение в Национальную палату предпринимателей РК проект Правил против уклонения от уплаты налогов GAAR и соответствующие поправки в Закон Республики Казахстан от 5 июля 2008 года N 67-IV "О трансфертном ценообразовании".

4. Национальной палате предпринимателей совместно с Налоговым комитетом Министерства финансов РК, Министерством экономики и бюджетного планирования РК и Комитетом таможенного контроля МФ РК 25 мая 2014 года провести встречу для обсуждения проекта Правил GAAR с учетом предложений налогоплательщиков согласно приложению 4.

5. Согласиться, что Налоговый комитет МФ РК до 30 сентября 2014 года представит в Национальную палату предпринимателей РК поправки, разработанные в соответствии с рекомендациями международного консультанта в рамках реализации Проекта по реформированию налогового администрирования.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры