astana-view

Пылесос, утюг и телефон выиграли участники акции «Требуй чек — выиграй приз!»

09 Августа 2017
- Северо-Казахстанская область
5455 просмотров

В июле североказахстанцы прислали почти в три раза больше чеков, чем в июне.

Проанализировав 11704 чека, отправленных североказахстанцами за прошедший месяц, компьютерная программа через генератор чисел определила троих счастливчиков.

«Я узнал об акции сначала из интернета, потом по телевидению показали сюжет о победителях прошлых месяцев. Решил, тоже поучаствовать. Когда узнал, что победил, был приятно удивлен. Я первый раз участвую, буду дальше тем более, что в прошлом году главный приз ушел к нам, в Петропавловск, это очень стимулирует»,- поделился победитель Аскар Саутов.    

Напомним, в области с 1 мая стартовала республиканская акция «Требуй чек-выиграй приз!». Розыгрыш призов проводится ежемесячно. Уже 9 североказахстанцев прислали свои «счастливые» чеки. Как отмечают организаторы,  цель акции — это воспитание правовой культуры граждан и сокращение размеров теневой экономики.

Акция проводится при поддержке НПП «Атамекен». Спонсорами выступают предприниматели региона. На этот раз призы предоставила компания «SCK» - интернет супермаркет бытовой техники, электроники и мебели.

«Первый приз у нас — пылесос, второй — радиотелефон и третий -утюг. Спасибо большое нашим спонсорам за поддержку. У нас три победителя, двое из них из Петропавловска и один из района. Так  что, можно смело сказать, что акция становится популярной не только в областном центре, но и в сельской местности»,- рассказала эксперт Палаты предпринимателей СКО Лина Ермолаева.

Отметим, что акция продлится до 30 ноября. Участие в ней может принять любой желающий. Для этого необходимо скачать на свой смартфон приложение Wipon и с его помощью отправлять фото чеков в ДГД по СКО. Гранд финал пройдет в конце года, где будет разыгран главный приз — автомобиль. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры