astana-view

Какие услуги оказывает Палата предпринимателей Кызылординской области?

09 Августа 2017
- Кызылординская область
3332 просмотров

В первом полугодии текущего года Палата предпринимателей Кызылординской области оказала услуг 4566 предпринимателям

Об этом сообщил начальник отдела нефинансовой поддержки палаты предпринимателей Салават Кулмахан.

«Сотрудниками районных и городских центров оказания услуг и поддержки предпринимателям оказано 6615 консультаций 3582 предпринимателям. А 984 предпринимательским субъектам оказано 1044 сервисных услуг. В получении консультаций высока активность предпринимателей из Шиелийского и Аральского районов. За 6 месяцев текущего года в Шиелийском районе 604 предприимателей получили консультативную помощь, в Аральске экспертами центра оказана 1441 консультативной помощи 511 представителям бизнес-сообщества», - говорит Салават Кулмахан.

На сегодня с каждым днем растет число предпринимателей, обращающихся за сервисными услугами в палату предпринмателей.

«Этот компанент особенно выгоден для начинающих предпринимателей, - говорит начальник отдела нефинансовой поддержки, - Если у начинающего предпринимателя нет финансовой возможности получить услуги бухгалтера, юриста и других специалистов, то сотрудники Палаты предпринимателей всегда готовы оказать бесплатную консультативную помощь.  В Палате оказываются такие види услуг, как ведение бухгалтерской и налоговой отчетности, а также составление статистической отчетности, сопровождение заявок населения с предпринимательской инициативой и предпринимателей, юридические, маркетинга, права, таможенные процедуры, информационные технологии, государственные закупки, закупки национальных компаний и недропользователей по государственно-частному партнерству».

За первое полугодие 2017 года консультанты Палаты оказали 984 предпринимателям сервисную помощь. Большую часть услуг получили предприниматели Кызылорды (322) и Шиелийского района (116).

А также, в регионе увеличилось количество людей, изъявивших желание пройти обучающий курс по проекту «Бизнес-советник». Например, на сегодня 1120 жителей области повысили квалификацию в рамках данного проекта. А планировалось до конца текущего года обучить 800 человек. Однако, по-прежнему поступают заявления от граждан, желающих принять участие на курсах.

Уважаемые кызылординцы! Если Вы хотите начать собственное дело и ищете информацию о видах государственной поддержки (льготные кредиты, получение инновационных грантов)   обратитесь в Палату предпринимателей. Наши консультанты окажут Вам бесплатные услуги в составлении бизнес-плана, сопровождении проекта. А бизнес-тренера обучат вас основам предпринимательства. Помните – все услуги бесплатные!

Контактные телефоны: 8 (7242) 40-09-81 (внут 4307) Жанат Матерзаева. Мы находимся по адресу г.Кызылорда, ул.Айтеке би, 28. Call-центр: 1432.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры