astana-view

Школьная форма от местных производителей

10 Августа 2017
- Акмолинская область
3005 просмотров

В Кокшетау по инициативе Региональной палаты предпринимателей прошла выставка школьной одежды

В преддверии нового учебного года свою продукцию в ТРЦ «РИО» на суд зрителей представили известные швейные предприятия города: ИП «Быданова Е.Г.» («Кокшеспецодежда»), ТОО «Арман» (трикотажное предприятие), а также региональный представитель компании «GLASMAN» - бренда классической мужской одежды.

ИП «Быданова Е.Г.» выпускает широкий ассортимент ученической одежды - юбки, брюки, жилеты, жакеты и галстукы. Костюмы выполнены с учетом школьного дресс-кода, в строгом стиле. В основном, преобладает темно-синий цвет, однако допускается и черный, иногда используется и приглушенная клетка.

   

Трикотажная фабрика «Арман» не нуждается в особом представлении. Уже более четверти века предприятие изготавливает школьную продукцию, как  партиями, так и для индивидуального заказчика. Оригинальные школьные комплекты - джемперы, пуловеры, брюки, жакеты, юбки и даже сарафаны - полюбились акмолинским школьникам: изготовленные из полушерсти, они практичны и удобны в носке.

«GLASMAN» с 2008 года реализует отдельный проект «Наша форма — нашим школам». Школьные коллекции имеют теплые отзывы, при их производстве используются только экологически безопасные комфортные ткани, высококачественные прикладные материалы и фурнитура.

«На выставке, организованной в целях продвижения и поддержки местных  товаропроизводителей, участники представили одежду для учеников с 1-го по 11-й классы. Были и новые образцы школьной одежды, которые продемонстрировали ребята из модельного агентства «New face»», - сказал  эксперт отдела развития человеческого капитала РПП Арслан Жупинов.

По мнению родительской общественности, школьная форма от местных производителей отвечает всем требованиям, да и цены доступные. Теперь представители швейных предприятий планируют провести выставку одежды для детей из малообеспеченных семей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры