astana-view

Замакима Карагандинской области вышел консультантом в ЦОП

11 Августа 2017
- Карагандинская область
2765 просмотров

В Центре обслуживания предпринимателей консультировал заместитель акима Карагандинской области Алмас Айдаров

10 августа 2017 года  с 15.30 до 17.30 часов в Центре обслуживания предпринимателей совместно с акиматом Карагандинской области региональная Палата предпринимателей организовала консультационную работу для предпринимателей. В течение 2 часов представители МСБ смогли напрямую обратиться к заместителю акима Карагандинской области по вопросам инвестиций, промышленности и развития Алмасу Айдарову. В том числе активно были привлечены Управление предпринимательства – Аблаева Татьяна, директор РФ АО «Даму» Карагандинской области – Хасенова Гульнар, представители отдела земельных отношений и департамента госдоходов, заместитель директора по правовым вопросам Палаты предпринимателей Карагандинской области - Жмук Генадий.

«Поскольку представители крупного бизнеса представлены у нас на различных советах, нашей целью был МСБ. С их проблемами мы знакомы, полная статистика тоже есть. Но нужно держать руку на пульсе. По итогу могу сказать, проблемы у всех разные. По проблемам, требующую глубокий анализ, мы продолжим работу в акимате, что-то решили тут на месте. У бизнеса много идей. При такой открытой беседе они могут поделиться ими. Думаю такую встречу нужно устраивать раз в квартал. Все-таки видеть жалобу на бумаге, и лично услышать, это две разные вещи», - поясняет заместитель акима Алмаса Айдаров.

Напомним, предварительной записи для консультаций не было, каждый предприниматель смог обратиться со своими проблемными вопросами к курирующему вопрос бизнеса заместителю акима.

«Проведение данного мероприятие было  инициировано в целях развития МСБ и популяризации Центра обслуживания предпринимателей, где ведутся различного рода консультационные услуги, в том числе консультации по госпрограммам, юридическим вопросам, услуги по госзакупкам, по таможенным процедурам, бухгалтерские услуги и другие. По сегодняшней работе все было запротоколировано, и эти вопросы найдут свое решение», - прокомментировал директор региональной Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов.

Более того, некоторые вопросы были решены на месте. Предприниматели смогли получить конкурентные пошаговые действия по разрешению имеющихся проблем.  К примеру, предприниматель, директор частного детского сада Еж Елена утверждает следующее:

«У меня свой частный детский сад. Сейчас планирую купить землю на аукционе. Сегодня удалось получить консультацию от заместителя акима. И вопрос, который беспокоил меня, думаю, будет решен в рамках закона. Были проблемы связанные с аукционом. Порядка 100 земель было выставлено на аукцион. Но не на все были готовы документы, и процесс затягивался. Думаю после этой встречи процесс ускориться. Помимо всего я получила у специалистов консультацию по получению земли на аукционе, что очень мне помогло сориентироваться в дальнейшем».

К сведению, Центр обслуживания предпринимателей Карагандинской области начал функционировать с февраля месяца 2017 года. С начало года ЦОП обслужил более 2000 предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры