astana-view

830 казалинским предпринимателям было предоставлено 2320 консультаций

11 Августа 2017
- Кызылординская область
4701 просмотров

Об этом сообщил начальник отдела Палаты предпринимателей Салават Кулмахан.

В этом году по области планируется обучение 937 граждан по проекту «Бастау Бизнес». До сегодняшнего дня было обучено 494 граждан, из них 302 защитили свои проекты перед областной комиссией, 114 бизнес-планов получили положительное решение на финансирование.

 

«Казалинск имеет некоторое отличие от других районов. В этом районе работают два Центра поддержки предпринимателей. Первое городе Казалинске, которое внесено в категорию малого города, а второе в районном центре – поселке Айтеке би. За 7 месяцев текущего года по Казалинскому району консультантами Центра поддержки предпринимателей 830 жителям было предоставлено 2320 консультаций. Из них Центром в поселке Айтеке би - 1280 консультаций 520 жителям с предпринимательской инициативой, Центром городе Казалинск – 1050 консультаций 310 жителям с предпринимательской инициативой.  Это означает, что жители Казалинского района являются лидерами по области, среди получивших консультацию предпринимателей»,- заявил Салват Кулмахан.

Если до сегодняшнего дня 100 казалинца повысили свои знания по проекту «Бизнес-Советник», 110 предпринимателю были оказаны сервисные услуги. Большинство обратившихся  (98) получили бухгалтерские услуги.

По проекту «Бастау Бизнес», который начал свою работу в области с этого года, 96 человек из Казалинского района прошли месячные курсы и из них 16 проектов уже профинансировались Кызылординским областным филиалом АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» и Региональным инвестиционным центром «Кызылорда».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры