astana-view

Больше всего недовольных субсидированием по «ДКБ-2020» предпринимателей в Астане,Атырау и СКО

27 Марта 2014
4719 просмотров

Самая высокая степень неудовлетворённости предоставлением субсидирования ставки по программе «Дорожная карта бизнеса-2020» наблюдается в городах Астана,Атырау и Северо-Казахстанской области, сообщила сегодня на брифинге заместитель Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей Гульнар Курбанбаева, передает Palata.kz.

«Предприниматели помимо того, что хотят, чтобы их нормально проверяли, нормально выдавали разрешения еще и оказывали реальную поддержку через такие программы развития как «Дорожная карта бизнеса». Так вот по статистике услугой предоставления субсидирования ставки вознаграждения в рамках программы «Дорожная карта бизнеса» предприниматели недовольны»,- отметила она.

«А субсидирование это самое популярная форма организации финансовой поддержки бизнеса. Так большинство предпринимателей высказываются в Астане, что не реально получить (поддержку государства в рамках ДКБ) каждому второму - 52% неудовлетворенности»,- проинформировала Г.Курбанбаева.

При этом она отметила, что 72% неудовлетворенных в Атырау. Такая же ситуация в Костанае, Мангистау, в СКО - почти 86% предпринимателей отметили, что программа «Дорожная карта бизнеса-2020» в части субсидирования работает плохо.

«Если 86% предпринимателей, которые обратились за такой помощью ее не получают, то мы можем говорить абсолютно очевидно и объективно, что программа ДКБ в этом регионе не работает»,- в заключении добавила заместитель председателя правления НПП РК.

В целом, степень неудовлетворённости предоставлением субсидирования по «ДКБ» составляет в РК 38,5%. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры