astana-view

Более 100 казахстанских предприятий примут участие в Евразийской неделе

12 Августа 2017
2328 просмотров

Ежегодный саммит государств - членов ЕАЭС состоится в Астане

11 августа на площадке «Атамекена» состоялась пресс-конференция Евразийской экономической комиссии, посвященная проведению предстоящего 2-го ежегодного Международного форума «Евразийская неделя».  Мероприятие прошло в формате телемоста Москва – Астана – Бишкек – Ереван – Минск.

Форум «Евразийская неделя» – ежегодный саммит государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который в этот раз пройдет в Астане на площадке Конгресс-центра в рамках международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017».

На Форуме будут рассмотрены вопросы создания возможностей для экспорта товаров и услуг, произведенных в ЕАЭС, и инвестиций в страны Союза. В рамках «Евразийской недели» 2017 года представители бизнеса, госорганов и эксперты обсудят прикладные вопросы создания конкурентоспособного продукта и его вывода на внешний рынок в условиях динамичного изменения технологий, производственных и логистических процессов, требований к продукту.

«В этом году Евразийская неделя пройдет 24-26 августа в рамках ЭКСПО – 2017. На сегодняшний день к нам уже поступили заявки от более 100 компании, которые готовы выступить как в качестве спикеров, так и в качестве участников. Кроме того, Евразийской экономической комиссией организована интерактивная стена, на которой будут презентованы сведения о экспортоориентированых компаниях. Мы рады участвовать в подобном масштабном мероприятии и приглашаем всех представителей бизнес-сообществ присоединиться», - сообщила заместитель директора Департамента экономической интеграции НПП РК «Атамекен» Долорес Тюлебекова.

Глобальными темами «Евразийской недели» будут: «Конкурентоспособность в современных экономических условиях: точки роста», «Единые рынки товаров, услуг, труда и финансов на пространстве ЕАЭС: настоящее и будущее», «Экономика будущего: стратегические направления развития бизнеса». Целью мероприятия является развитие экономики, инвестиционного и экспортного потенциала стран ЕАЭС.

«Программа «Евразийской недели» включает 30 дискуссионных мероприятий по 13 отраслям экономики, включая пленарное заседание, круглые столы, панельные дискуссии и мастер-классы. Форум традиционно делиться на две части: деловая программа и выставочная. В выставочной части будут представлены 43 компании из стран Союза. «Евразийская неделя» станет эффективной площадкой для налаживания B2B-контактов, обсуждения инструментов и условий, созданных для бизнеса», - отметила Член Коллегии по торговле ЕЭК, Председатель Оргкомитета Форума «Евразийская неделя» Вероника Никишина.

В форуме примут участие более 250 спикеров из 17 стран. Зарегистрированы участники из 24-х государств, включая страны ЕАЭС и СНГ, Юго-Восточной и Южной Азии, Ближнего Востока, Европы, Африки и Северной Америки. Также ожидаются представители ведущих компаний ЕАЭС, лидеров инновационных индустрий Европы, Америки и Азии, малого и среднего бизнеса, имеющие экспортный потенциал.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры