astana-view

Консультации для бухгалтеров Актобе

16 Августа 2017
- Актюбинская область
3517 просмотров

«День открытых дверей» для субъектов малого и среднего бизнеса провел Клуб бухгалтеров, успешно действующий при Палате предпринимателей

Предпринимателям, бухгалтерам организаций и предприятий разъяснили наиболее актуальные и проблемные вопросы налогового законодательства. Индивидуальные консультации специалистов провели на площадке Управления государственных доходов по Актобе. В течение дня проконсультироваться смогли порядка 100 человек.

«Как показывает практика, наиболее часто консультируются по вопросам налога на добавленную стоимость, и конкретно НДС по импорту. Многие бухгалтера где-то допускают ошибки, несвоевременная оплата производится. Так же были вопросы, связанные с налогом на прибыль. В этой части в основном ИП допускают нарушения, так как зачастую они не имеют бухгалтеров и как следствие потом им приходится выплачивать штрафы, пени. Так же вопросы по сельскому хозяйству. У крестьян если раньше был один единый налог за землю, свое хозяйство, то нынешнее налоговое законодательство гласит, что нужно несколько налогов оплачивать, для этого им надо будет бухгалтерию вести, надо нанимать бухгалтера. Поэтому мы как Национальная палата предпринимателей поддерживаем этих крестьян и просим ввести им единый налог и пусть они один раз в год за него платят. Что бы у них голова потом не болела», - сообщил начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров РПП Руслан Куйшинов.

Подобные Дни открытых дверей специалисты ДГД и РПП проводят совместно каждый четверг. В первом полугодии был выезд в Хромтауский район. Во втором полугодии консультации для налогоплательщиков проведут в Мугалжарском районе.

Отметим, что Клуб бухгалтеров на сегодня объединил порядка 150 бухгалтерских работников компаний, ИП. Создан Клуб в начале этого года в целях содействия в профессиональной подготовке и повышения квалификации бухгалтеров в области бухгалтерского учета, налогообложения и финансовой отчетности.

Всю информацию по участию в семинарах и консультациях можно получить, позвонив по телефонам: 21-34-59 и 744-606, адрес: buhclubaktobe@gmail.com.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры