astana-view

В Актюбинской области появилась модная ассоциация

16 Августа 2017
- Актюбинская область
1575 просмотров

Ведущие профессионалы индустрии моды Актюбинской области объединились в единый союз – региональную ассоциацию

Именно вопросы функционирования новой структуры в сфере малого бизнеса региона стали основой прошедшего совещания на площадке Палаты предпринимателей.

Региональная Палата предпринимателей «Атамекен» и Совет Деловых женщин Актюбинской области оказало содействие в создании ОО «Ассоциация дизайнеров и портных Актюбинской области». Инициатором создания Ассоциации стал Совет Деловых женщин, который создан и действует при Палате предпринимателей. В июле текущего года Ассоциация успешно прошла процедуру регистрации в органах юстиции. В состав Ассоциации входят такие предприятия как ТОО «Азайя» и индивидуальные предприниматели владельцы ателье. Ассоциацию возглавила  Агиля Джангазиева – владелица ателье, специализирующегося на пошиве одежды из кожи и меха.

   

Для обсуждения дальнейших планов и презентации Ассоциации состоялось совещание. В ходе совещания совместно с местными исполнительными органами обсуждались вопросы гарантированного объема заказов от учебных заведений на пошив школьной формы, поставки тканей, предварительный заказ и т.д. Членами Ассоциации были продемонстрированы образцы школьной формы.

«Рекомендую систематизировать все свои проблемы и предложения и решать их сообща. Ассоциация станет лучшей для этого площадкой. В первую очередь Вам необходимо объединиться по части централизованного закупа необходимых тканей для пошива школьной формы, что существенно снизит материальные затраты. Особо обратила внимание на качество пошива школьной формы, так как от этого зависит дальнейшее сотрудничество с ателье города,,- отметила председатель Совета деловых женщин Кульпаршын Айдарханова.

Поднимались вопросы и по кадровой подготовке. У членов Ассоциации есть намерения самим заниматься обучением с последующим трудоустройством.

«В этом вопросе предлагаю активно принимать участие в реализации дуального обучения и сотрудничать с учебными заведениями региона по подготовке кадров. А так же непосредственно создать Центр обучения и сертификации при Ассоциации, что не противоречит пунктам утвержденного Устава объединения», - сообщила начальник отдела развития человеческого капитала РПП Дамиля Кунанова.

В свою очередь сами члены Ассоциации озвучили идею о необходимости повышения квалификации и действующих работников данной сферы. К примеру, обученный от Ассоциации специалист у ведущих дизайнеров или портных страны сможет уже на месте распространить передавой опыт через объединение.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры