astana-view

Номинанты на премию «Алтын сапа» - «IFC COLOS»

22 Августа 2017
- г. Алматы
8612 просмотров

Транспортно-экспедиторская компания претендует на президентскую премию

«IFC COLOS» основана в 2007 году, специализируется в области оказания транспортно-логистических услуг по всему миру. Компания входит в группу компаний холдинга «Азия-Инвест», предприятия которого работают в сферах туризма, недвижимости, консалтинга и пр. В собственном парке компании 250 цистерн и 30 платформ.  Головной офис находится в Алматы.

В деятельности компании 5 основных направлений: железнодорожные перевозки, авиаперевозки, автоперевозки, морские и мультимодальные перевозки, таможенное оформление и терминальная обработка грузов.

«IFC COLOS» занимает прочные позиции на рынках стран СНГ, Европы и Азии в оказании услуг железнодорожного экспедитора. Компания имеет прямой договор с Администрацией железных дорог Республики Казахстан, с собственниками парка железнодорожных вагонов «Казтемиртранс», «Кедентранссервис», а также обширную сеть агентов и партнеров в других странах. Стратегические направления развития "IFC COLOS" в области железнодорожных услуг: приобретение ж/д терминала в г. Алматы; строительство терминала на пограничном переходе с КНР–Коргас, для перегруза тарно-штучных, сыпучих грузов, а также контейнеров; увеличение парка цистерн для перевозки нефтепродуктов; сотрудничество с генеральными агентами таких авиаперевозчиков, как «Lufthansa», «KLM», «Cargolux». Заключены прямые агентские договоры с «Эйр Астана», «Delta Air», «Саяхат». С 2011 года «IFC COLOS» является генеральным агентом по продажам в Казахстане авиакомпании «ETIHAD Cargo».

«Мы осуществляем экспресс-доставку грузов, в том числе опасных, ценных, скоропортящихся, и грузов, требующих соблюдения температурного режима. Можем организовать автоперевозку нестандартных видов грузов, осуществляем терминальные и крановые операции транзитного таможенного оформления в портах по принципу «от двери до двери» со склада отправителя до склада получателя. Представители нашей компании есть во всех ключевых портах СНГ и стран ближнего и дальнего зарубежья: Новороссийск, Санкт-Петербург, Находка-Восточный порт, Владивосток, Астрахань, Рига, Клайпеда, Мууга, Мариуполь, Одесса, Ильичевск, Баку, Поти, Стамбул, Джебель-Али, Риядх, Котка, Хамина, Киль, Гамбург, Равенна, Неаполь, Амстердам, Роттердам и порты Юго-Восточной Азии и Китая, а также Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, порты Латинской Америки и Канады. Тесное сотрудничество с представителями крупных собственников контейнеров позволяет осуществлять организацию перевозок контейнерных грузов из Южной Кореи, Китая и других стран Тихоокеанского региона и организовать порожний и груженный возврат контейнеров из Казахстана и стран Средней Азии в порты порт приписки. При этом наши специалисты полностью сопроводят ваши документы (инвойсы, упаковочные листы, необходимые сертификаты и т.п.) в соответствии с требованиями таможенных органов», - говорит генеральный директор Ануар Шалкарбеков.

 

Среди лучших проектов, которыми гордится предприятие – доставка оборудования для строительства Атырауского НПЗ для компании «Sinopec» по маршруту Китай – Атырау; проект «AGIP KCO» по разработке месторождения Кашаган (в процессе работы над данным проектом было перевезено, растаможено и доставлено до конечного пункта более 2-х миллионов фрахтовых тонн различного оборудования со всех стран мира); проект строительства газоперерабатывающего завода компанией «BATEMAN» и ряд других значимых проектов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры