astana-view

Бизнесмены СКО повышают финансовую грамотность

23 Августа 2017
- Северо-Казахстанская область
2922 просмотров

Курсы «Бизнес-Рост» прошли в Айыртауском районе

Обогатиться знаниями на курсах изъявили желание 11 субъектов МСБ. Один из них — житель села Саумалколь Вил Казбеков. Вот уже третий год бизнесмен является владельцем СТО.

Сельчанин намерен развивать свое дело. Дополнительное оборудование планирует приобрести, участвуя в «Программе продуктивной занятости и массового предпринимательства. Сейчас заявка бизнесмена находится на рассмотрении. А пока он сам получает знания, которые пригодятся ему на практике.

«Считаю очень полезной информацию, полученную в ходе обучения. Такие проекты, бесплатные, еще и в самом районе, повышают уровень финансовой грамотности предпринимателей. Кроме этого, я получил подробную информацию о других проектах нефинансовой государственной поддержки предпринимателей. Заинтересовался проектом «Старшие сеньоры», в рамках которого можно пригласить специалиста на свой объект и обучить персонал работать на новом оборудовании», - поделился впечатлениями Вил Казбеков.

К слову, обучают бизнесменов специалисты Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области, которые специально выезжают в район для удобства слушателей. Продолжительность курсов – не менее 16 часов. По словам бизнес-тренера Елены Коняхиной, в ходе занятий обсуждаются реальные кейсы и пути их решения.

Необходимо отметить, что всего с начала года в СКО было проведено 5 обучающих курсов по проекту «Бизнес-Рост». Участие в них приняли 59 бизнесменов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры