astana-view

Предпринимателям СКО открыты возможности «Шелкового пути»

24 Августа 2017
- Северо-Казахстанская область
3432 просмотров

Палата предпринимателей Северо-Казахстанской области совместно с ведущей торговой В2В онлайн-площадкой «Zoodel» провели в Петропавловске бизнес-семинар «Да, ты можешь экспортировать!» 

Товаропроизводителям региона рассказали о том, как реализовать свою продукцию в Иран, Ирак, Афганистан, Турцию, Армению, Азербайджан, Грузию, Кыргызстан, Узбекистан, Монголию, Пакистан, Индию, Таджикистан, Туркменистан, Ливан, Китай, Индию и Россию. При этом, не нужно покидать пределы дома. Как рассказал директор по продажам «Zoodel» Азамат Мухамед,  подобные роуд-шоу проводятся по всему Казахстану. Петропавловск - тринадцатый город из запланированных двадцати.

«Zoodel» предоставляет комплексное решение от «А» до «Я»  компаниям-производителям для того, чтобы экспортировать свою продукцию в страны «Шелкового пути». Сюда входит — маркетинг, продвижение, идентификация потенциальных клиентов, логистика, оплата. Мы сводим напрямую потенциальных клиентов с производителями. И они сами заключают сделки между собой», - отметил Азамат Мухамед.

«Zoodel» проводит бизнес-семинары в регионах страны в рамках государственной программы «Содействие продвижению экспорта казахстанских товаров на внешние рынки» и при поддержке Министерства национальной экономики РК, АО «НК «КAZAKH INVEST», НПП РК «Атамекен».

«Мы надеемся, что данный инструментарий позволит нашим предприятиям усилить свои позиции на экспортных рынках. У наших предпринимателей есть интерес в данных направлениях — это и Иран, и Китай с его обширным рынком потребления. Думаем,  бизнесмены изучат этот инструмент и будут использовать его в своей работе.  Это вопрос актуальный для наших предприятий. Потенциал, который у нас есть не всегда реальзуется на экспорт. В свою очередь экспорт — это возможность сделать работу эффективнее, увеличить объемы, повысить занятость населения. Наш регион аграрно-индустриальный, и та продукция, которая выпускается компаниями, должна находить соответствующие рынки сбыта», - резюмировал  директор Палаты предпринимателей СКО Турар Искаков.

В ходе семинара представителей предприятий ознакомили с системой продвижения товаров на экспорт с применением информационных технологий, позволяющих эффективно управлять цепочкой посредством онлайн операций.

«Zoodel» предоставляет полный спектр услуг по продажам зарубеж и развитию МСБ. В перечень входит обучение, участие в тендерах,  логистика, оплата, многоязычный контент, участие в тендерах и даже обеспечение качественными фотографиями продукции для создания каталога.

В завершение семинара все желающие могли задать интересующие вопросы и обсудить детали сотрудничества.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры