astana-view

В ЗКО стартовала ревизия туристских объектов региона

28 Августа 2017
- Западно-Казахстанская область
1608 просмотров

Цель - сделать регион привлекательным для туристов

На днях представители Палаты предпринимателей ЗКО совместно с представителями управления туризма и внешнеэкономических связей, а также созданной в области ассоциации туризма начали плановую ревизию туристских объектов региона.

Как говорит директор Палаты предпринимателей ЗКО Нурлан Каиршин, ревизию начали с гостиниц неспроста.

«Когда гости приезжают в город или в район, первое, что они ищут, это, где ему разместиться. То есть визитной карточкой любого региона служат прежде всего отели. Необходимо, чтобы у гостя сложилось приятное первое впечатление. Поэтому руководства гостиниц и отелей должны стараться максимально обеспечить комфорт и уют своим гостям», - заметил Нурлан Каиршин. 

Что представляет из себя одна из главных составляющих современной индустрии туризма - гостиничный бизнес в нашем регионе? Каким критериям они соответствуют? На какие условия проживания рассчитывать нашим гостям при въезде в страну или в область? Чтобы получить ответы на эти вопросы и инициировала ревизию Палата предпринимателей. 

«На сегодняшний день в области насчитывается около 30 объектов, занятых в сфере гостиничного бизнеса. Сегодня мы обошли три гостиницы: «Pushkin Hotel», отели «Курмет» и «Шагала». В целом, есть понимание и поддержка со стороны руководства гостиниц, что надо туризм развивать и создавать для этого условия, особенно со стороны иностранных инвесторов. Как, например, со стороны компании «Ренко», к которой относится «Pushkin Hotel». У них есть понимание, что надо развиваться, двигаться, они всячески готовы поддерживать все эти направления. Мы всех их включаем в общие чаты, где происходит оперативный обмен информацией, замечаниями и предложениями. Будем совместно готовиться к Международному дню туризма, который пройдёт 27 сентября. Наша цель - понять, что у нас есть в регионе, какие мероприятия по развитию мы должны провести, чтобы сделать наш регион привлекательным для туристов», - резюмировал директор РПП.

   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры