astana-view

Ошибка специалистов могла привести предпринимателя к потере

29 Августа 2017
- Кызылординская область
1524 просмотров

Заявление, поступившее в Палату предпринимателей Кызылординской области на превый взгляд может показаться незначительным вопросом. 

Однако ошибка специалистов могла привести предпринимателя к немалым потерям. 

Начнем все с начала

ТОО «TS Оңтүстік жанар май» - компания по оптовой реализации горюче-смазочных материалов на территории Кызылординской области. По региону компания имеет 25 автозаправочных станций . Одна из таких станций расположена на пересении улиц Коркыт Ата и Кожа Ахмета Яссави города Кызылорды. В этом районе недавно проводились ремонтные работы. После завершения ремонтных работ специалисты в ходе проведения разметки дорог забыли начертить разметку, разрешающую поворот к заправочной станции и провели сплошную полосу.

На первый взгляд можно сказать «что в этом такого?». Однако данная полоса принесла предпринимателю немало трудностей, так как водители не могут здесь свернуть к станции и заправить свои автомобили. В связи со сложившейся ситуацией предприниматель обратился в Палату и попросил разъяснить ситуацию, а также помочь её решить.

Юристы Палаты предпринимателей направили письмо в отдел внутренних дел г.Кызылорды об оперативном принятии мер по данному вопросу. В свою очередь Отделом внутренних дел специалистам были даны предприсания и проблема была положительно решена.

Как сообщает юрист Палаты предпринимателей Ерлан Абдикеров: «В данном случае мы на первом месте ставили не допущение уменьшения прибыли предпринимателя, что могло бы привести к отрицательным последствиям его деятельности, и поэтому держали под контролем оперативное решение данного дела. В этой связи выражаем свою благодарность специалистам органа внутренних дел, которые не впадая в бюрократию, быстро решили данный вопрос. Они показали пример своевременной ликвидации административных барьеров».

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры