astana-view

Деловые дамы Павлодара поддерживают акцию «Дорога в Школу»

31 Августа 2017
- Павлодарская область
5112 просмотров

День знаний — это праздник для всех детей без исключения, поэтому ничто не должно омрачить эту радость

В ставшей уже традиционной благотворительной акции «Дорога в Школу» принимают активное участие бизнесвумен Павлодарского региона.

«Дети – это будущее нашей страны, и то каким оно будет зависит от каждого из нас» - говорит председатель  Совета  деловых  женщин Павлодарской  области Райхангуль  Сатабаева.

Она рассказала, что Совет деловых женщин Павлодарской области состоит из наиболее активных представительниц бизнес-среды. Основная задача СДЖ это усиление роли женщин региона в деловой среде, всестороння поддержка и развитие женского предпринимательства. И, по словам Райхангуль Каирбаевны, наряду с предпринимательством каждая женщина  - мама, дочь, сестра. Поэтому отлично понимает, что собрать ребенка в школу - дело весьма затратное. Что уж говорить о многодетных семьях, либо семьях, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Именно эту категорию школьников призвана поддержать акция «Дорога в Школу», которая организована в целях поддержки школьников из  малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нынешнем году акция проводится под девизом: «Мой выбор - помощь детям».

   

Председатель Совета деловых женщин Павлодарского района Анна Солдатова ежегодно принимает участие в  акции. Причем, акция эта не разовая. К примеру, в ее магазине действует постоянная скидка для пенсионеров на все продукты питания в размере 10%. Ветераны ВОВ и труженики тыла получают отдельные подарки  от предпринимательницы.

«Даже открывая свое дело я никогда не стремилась только к получению прибыли. Мне всегда хотелось, чтобы не только я, но и все вокруг жили достойно.   Есть семьи, где подготовка детей в школу может стать проблемой. Думаю, что каждый предприниматель может внести свою посильную лепту в доброе дело» - говорит  Анна Ильинична.

Индивидуальная предпринимательница Маржан Алькеева является председателем СДЖ Успенского района. Ежегодно она помогает нуждающимся односельчанам. В селе есть детский дом, воспитанники которого находятся под опекой предпринимательницы. Ребята еще одного детского дома из села Акку также всегда находят поддержку от руководительницы ИП «Кусманова» Баян Кусмановой, которая в нынешнем году помогла с приобретением школьной формы для ребят.

Такого же мнения придерживается еще одна павлодарская бизнесвумен Татьяна Шагалова. ТОО «Частная клиника Искакова» помогает подготовить к учебному году учащихся двух школ №25 и 33.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры