astana-view

В СКО руководители районных филиалов Палаты предпринимателей сели за парты

10 Сентября 2017
- Северо-Казахстанская область
3388 просмотров

В рамках Дорожной карты реализации социального партнерства, подписаной между руководством Палаты предпринимателей СКО и СКГУ им. М.Козыбаева в Петропавловске прошел обучающий семинар для директоров районных филиалов ПП СКО.

О возможностях развития малых форм предпринимательства в животноводстве рассказал доктор сельскохозяйственных наук, профессор Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева Виктор Сиволап.

«Специфика сельского хозяйства заключается в основных направлениях - растениеводстве и животноводстве. Это суть сельскохозяйственного производства. Они зависимы друг от друга. Невозможно развивать растениеводство, игнориуя животноводство. Или только развивать животноводство. Все зависит от условий, которые существую. Но эти два направления неразрывно связаны», - подчеркнул Виктор Сиполап.

Далее лектор подробно рассказал о концепции развития бизнеса на селе в отрасли животноводства. И как такой вид предпринимательства влияет на экономику, в частности, производство продукции и наличие рабочих мест.

Также в целях личностного роста для директоров филиалов был организован мастер-класс «12 типов лидеров».  Бизнес-тренер Ирина Богдашева акцентировала внимание на развитии организаторских способностей и лидерских качеств.





 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры