astana-view

Акмолинский бизнес готов работать с польскими коллегами

11 Сентября 2017
- Акмолинская область
3582 просмотров

Польской делегации была представлена информация об объектах, которые представляют инвестиционную привлекательность

На площадке Региональной палаты предпринимателей состоялась встреча представителей бизнеса Акмолинской области и Нижнесилезского воеводства Республики Польша.

Гостям рассказали о потенциале региона, ознакомили с основными сферами бизнеса — это аграрная, промышленная и туристская отрасли. Также польской делегации была представлена информация об объектах, которые представляют инвестиционную привлекательность.

В частности, это строительство ТЭЦ, специализированного центра обслуживания населения, теплицы, мясоперерабатывающего комплекса и других объектов.

Представители бизнеса из Польши также провели краткую презентацию своей продукции и услуг, в сфере которых они готовы сотрудничать. Интерес вызвала компания «Feerum», которая специализируется на производстве комплексных элеваторов. Менеджер по экспорту Анна Доминика, подробно рассказала о том, на каких основаниях возможно сотрудничество.

Готовность к совместной работе выразили и представители «Казахстанской Агро Инновационной Корпорации». Эта компания специализируется на выпуске сельскохозяйственной техники и готова к сотрудничеству, если это заинтересует зарубежных гостей.

Директор «Завода бытовой химии» Ринат Курмаев также выразил намерение работать с польским бизнесом.

«Мы приобретаем сырье в Польше. Также закупаем тару для нашей продукции. Однако обходится нам это недешево. Поэтому я предлагаю открыть производство тары у нас. Даже готов предоставить производственное помещение», - отмечает Ринат Курмаев.

Стоит отметить, что встреча прошла плодотворно. И той и другой стороне есть, что предложить. По словам гостей из Польши, Акмолинская область представляет собой большой потенциал для работы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры