astana-view

«Антиконтрафакт - 2017»: Защита и формирование цивилизованного рынка товаров

19 Сентября 2017
3511 просмотров

С 14 по 16 сентября в Бишкеке состоялся пятый Международный форум «Антиконтрафакт-2017»

В Бишкеке состоялся пятый Международный форум «Антиконтрафакт-2017». Форум посвящен проблемам защиты прав интеллектуальной собственности и противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Кыргызской Республики, Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Международной ассоциации организаций, осуществляющих деятельность в этом направлении. Пятый международный форум проходил в Государственной резиденции Президента Кыргызской Республики.

ОЮЛ «Казахстанская ассоциация производителей цемента и бетона» приняла участие в 3 секции форума. Тематика которой была – «Роль технического регулирования в противодействии незаконному обороту промышленной продукции. Цементная отрасль пилотный проект по введению процедуры нотификации».

Исполнительный директор Ербол Акымбаев ОЮЛ «Казахстанская ассоциация производителей цемента и бетона» рассказал об Основных проблемных вопросах в рамках тематики.

«Импортируемый низкокачественный цемент из Ирана не показывает заявленную прочность, не соответствует Казахстанским стандартам и нормам. Проблемой также является подделывание 50 килограммовых мешков на Казахстанском рынке недобросовестными субъектами бизнеса в розничном сегменте цемента», - отметил Ербол Акымбаев.

В рамках форума состоялось заседание Подкомитета по координации действий защиты прав на объекты интеллектуальной собственности при Консультативном комитете по интеллектуальной собственности Евразийской экономической комиссии.

В работе форума приняло участие делегация ЕЭК во главе руководителем секретариата комиссии, члена коллегии по экономике и финансовой политике Аскаром Кишкембаевым. К участию в форуме были приглашены представители заинтересованных ведомств, бизнес-сообществ, научных и общественных организаций, а также эксперты в профильных областях. 

Справочно:

Форум «Антиконтрафакт» является регулярной центральной дискуссионной площадкой в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). На этой площадке представители государств-членов, главы крупных международных компаний и организаций, ведущие международные эксперты обсуждают проблемы защиты цивилизованного рынка от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, а также обеспечение прав интеллектуальной собственности. Среди основных целей форума – разработка скоординированных подходов и предложений государств-членов по повышению эффективности борьбы с распространением контрафактной продукции, защите прав на объекты интеллектуальной собственности и формированию цивилизованного рынка товаров и услуг.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры