astana-view

Предпринимательницы Оренбурга нашли партнеров в ЗКО

29 Сентября 2017
- Западно-Казахстанская область
6712 просмотров

В рамках IV Международного инвестфорума «WestKazInvest-2017» Совет деловых женщин ПП ЗКО организовал круглый стол с женщинами-предпринимателями из Оренбургской области. На встрече предприимчивые бизнесвумен смогли презентовать свои проекты, поделиться опытом и найти для себя новых партнеров

У женского предпринимательства одно лицо. В какой бы стране не находились активные и деловые женщины, цели и задачи у них одни — зарабатывать, развиваться и приносить пользу обществу. Как оказалось, и проблемы у бизнесвумен – созвучные, поэтому участницы круглого стола сразу нашли общий язык и активно начали обсуждать пути взаимовыгодного и конструктивного сотрудничества.

В числе заинтересованных в партнерстве гостей — деятельная и энергичная Лия Болотова, опыт которой в бизнесе более 10 лет. Она руководитель оренбургской делегации, аудитор, директор ООО «Бюро бухгалтерских услуг», член правления ООО ОРО «Ассоциация женщин-предпринимателей России».

«Мы очень рады, что Вы пригласили нас. Мы ценим наши добрососедские отношения между нашими странами. Сказать, что это просто приграничное сотрудничество — это ничего не сказать. Это теплая дружба. Среди моих клиентов очень много людей из Казахстана. Ко мне начали обращаться казахстанские предприниматели, которые хотят вести дела в России. Я с удовольствием им помогаю. Они не всегда ориентируются какую форму собственности им выбрать, не всегда владеют нормами налогообложения. Консультируя их, я и сама изучаю налоговую систему вашей страны. Порой мне требуется практическая помощь, поэтому данная встреча для меня очень важна, - заявила российская бизнесвумен Лия Болотова. 

Ожидания предпринимательницы из Оренбурга сразу оправдались, когда за круглым столом она познакомилась с коллегой из Казахстана, преследующей точно такую цель.

«Я представляю ТОО «Профит», это консалтинговая компания, имеем опыт работы более 15 лет, оказываем комплексные услуги малому и среднему бизнесу: начиная с регистрации выбора организационно-правовой формы налогового режима, далее  бухгалтерским  сопровождением, ведением налогового учета, юридического обслуживания, кадрового делопроизводства, заканчивая процедурами ликвидации, банкротства, реабилитации и т.д., - рассказала о своей деятельности  руководитель ТОО «ПРОФИТ»  Гулбану Аубекерова. - На самом деле более 60% наших клиентов — это дамы. За эти годы мы помогли очень многим представительницам прекрасной половины взрастить их бизнес, сохранить безопасность их дела. Это было не совсем просто, но 15 лет работы в этой сфере уже говорит об определенном опыте».

Как заметила Гульбану Аубекерова, в условиях глобализации бизнес не знает границ. Сейчас законодательные нормы доступные и их можно прочитать. Но порой нужна дополнительная профессиональная консультация.

«В этом плане мы работаем и сотрудничаем со многими компаниями из Москвы, Самары, Казани, Уфы. У ряда  наших клиентов возникают вопросы, когда они хотят развивать бизнес в приграничных областях. Они приходят ко мне и спрашивают, можем ли мы кого-нибудь порекомендовать с этих областей. И я вот смотрю на Лию и вижу в ней потенциального партнера. Моя цель установить эти контакты  и дальше плодотворно сотрудничать», - заявила предприимчивая бизнесвумен.

И это лишь единичный случай зарождения партнерских отношений. Перспективы сотрудничества приоритеты дальнейшего взаимодействия увидели многие участницы  круглого стола, которые ведут бизнес в различных отраслях: строительство, недвижимость, туризм, индустрия моды и красоты, медиа и производственные сферы. Как заверила  председатель Совета деловых женщин региональной палаты предпринимателей Жулдыз Хуспанова, такие встречи станут доброй традицией и помогут бизнес-сообществу региона в развитии и расширении их бизнеса. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры