astana-view

В Кызылорде упрощают получение госуслуг для бизнеса

06 Октября 2017
- Кызылординская область
3022 просмотров

Директор Палаты предпринимателей доложил о результатах   

В ходе рабочего визита в Кызылординскую область  Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков доложил Главе государства о проводимой работе по поддержке и развитию бизнеса.

«Нурсултан Абишевич, в своем ежегодном Послании в этом году Вы заявили о необходимости дальнейшего развития механизмов массового предпринимательства и поручили Правительству и Национальной Палате предпринимателей «Атамекен» принять меры по снижению всех расходов бизнеса. Это особенно касается деятельности в области энергетики, транспорта и логистики, а также сферы жилищно-коммунального хозяйства. Для осуществления поставленной задачи с текущего года, в целях упрощения подключения к электроснабжению, водоснабжению и газоснабжению, а также получения необходимых технических условий начал работать Центр обслуживания предпринимателей. Следует отметить, что до этого, для получения данных видов услуг у предпринимателей уходило 1,5-2 месяца времени. Сейчас их можно получить в течении 5 дней», - сообщил Галымбек Жаксылыков.

Он также отметил, что в соответствии с указанным в Послании переходом к цифровизации, в настоящее время проводятся мероприятия по перенесению данных услуг в электронный формат. В результате каждый предприниматель, не выходя из дома или офиса, сможет получить услуги в течении 3 дней.

Директор Палаты сообщил, что кызылординцы плодотворно участвуют в «Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства».

«В рамках программы по проекту «Бастау Бизнес» в текущем году по Аральскому, Казалинскому, Кармакшинскому, Шиелийскому, Жанакорганскому районам запланировано обучение 937 человек. На сегодняшний день из них уже обучено 647 человек. 123 проекта на сумму 445,5 млн.тенге были профинансированы Кызылординским областным филиалом АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» и Региональным инвестиционным центром «Кызылорда». Также в области преобладает число подавших заявление на обучение по курсу «Бизнес-Советник». Например, на сегодняшний день уже 1460 человек повысили свои знания по данному курсу», - доложил директор областной Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры