astana-view

Столичная нацкомпания выставила на торги свои активы

13 Октября 2017
1903 просмотров

Торги стартуют 24 октбяря

Акционерное общество «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Astana» (далее - Общество) объявляет о проведении электронного аукциона на понижение цены по продаже актива, который начнется 24 октября 2017 года в 10:00 часов (время Астаны) на веб-портале Реестра государственного имущества www.gosreestr.kz.

Реализация активов Общества осуществляется в соответствии с Правилами продажи объектов приватизации, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2011 года №920 (далее Правила) Регламентом проведения электронных торгов по продаже имущества на веб-портале реестра государственного имущества, утвержденным решением Совета директоров АО «Информационно-учетный центр» (протокол от 13 января 2016 года №77) (далее - Регламент).

На электронный аукцион на повышение цены выставляется следующий актив:

                                                                                                                     тыс. тенге

№ п/п

Наименование

актива

Вид деятельности

Стартовая цена

 

Гарантийный взнос

Минимальная цена

1

100% доли в уставном капитале 

ТОО «Сарыарка Агро».

г.Астана, район Сарыарка,

ул. Орлыкол, 4

1.Поставка и производство семенных материалов для сельскохозяйственной продукции;

2.Купля-продажа плодоовощной продукции и других сельскохозяйственных культур;

3.Организация логистической инфраструктуры сельскохозяйственной продукции

212,0

31,8

1,0

Регистрация участников торгов производится на веб-портале реестра со дня публикации извещения на веб-портале реестра и заканчивается за два часа до начала торгов.

Банковская гарантия в качестве гарантийного взноса не принимается.

С целью своевременного поступления гарантийных взносов на счет АО «Информационно-учетный центр» рекомендуется оплатить гарантийный взнос не позднее трех дней до окончания приема заявок.

В случае не подписания участником, победившем в торгах, протокола о результатах торгов гарантийный взнос продавцом не возвращается.

Протокол о результатах торгов является документом, фиксирующим результаты аукциона и обязательства победителя и продавца подписать договор купли-продажи объекта по цене продажи.

Договор купли-продажи с победителем подписывается в срок не более десяти календарных дней со дня подведения итогов торгов веб-порталом реестра.

С положениями о порядке проведения Электронного аукциона, порядке оформления участия в торгах, об условиях определения Победителя можно ознакомиться в Правилах, которые находятся в публичном доступе на сайте АО «Информационно-учетный центр».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры