astana-view

Для развития инновационных бизнес-проектов костанайцам нужна помощь

18 Октября 2017
- Костанайская область
3746 просмотров

На запуск проектов в Костанайской области требуются вложения

Инвестиции для реализации планирует привлечь Палата предпринимателей в Костанайском регионе в рамках Карты поддержки предпринимательства и сопровождения проектов. Об этом сообщил руководитель Филиала «Атамекен» в г. Рудный Серикбай Абулгазиев на отчетной встрече с предпринимателями и директором Региональной палаты предпринимателей Муратом Абеновым.

В этом году в рамках Карты поддержки предпринимательства запустят цементный завод ТОО «Рудненский цементный завод», стоимостью почти 15 млрд тенге, с созданием 258 рабочих мест.

С целью дальнейшего вовлечения в деловой оборот, филиал «Атамекена» в Рудном уже направил предпринимателям информацию о проектах, которым необходимы инвестиции. В числе таких - ТОО «SKANDINAVIA» стоимостью 603,7 млн тенге, с созданием 33 рабочих мест. Предприятие занимается производством каркасно-панельных домов для малоэтажного строительства. Уже оформлен земельный участок, заключен договор на разработку проектно-сметной документации.

Также финансирование требуется и на реконструкцию бывшего родильного дома города Рудный под ясли – сад на 265 мест стоимостью 481,745 млн тенге с созданием 80 рабочих мест. В этом году объект выставят на конкурс через механизм государственно-частного партнерства.

Напомним, инициатором создания региональных карт развития является Нацпалата. Карты позволяют планировать бизнес, как начинающим, так и действующим предпринимателям, а вместе с тем, получать достоверную объективную информацию об условиях бизнеса в той или иной области в онлайн-режиме. Помимо этого, «Атамекен» оказывает полный спектр услуг по сопровождению проектов, начиная от разработки бизнес-плана, заканчивая поиском инвесторов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры