astana-view

В Бесколе прошла встреча предпринимателя с выпускниками

20 Октября 2017
- Северо-Казахстанская область
4429 просмотров

В рамках профориентационной работы в Бескольской средней школе №2 прошла встреча выпускников с предпринимателем. На этот раз к старшеклассникам пришел директор ТОО «Токо Про» Жанат Кусаинов

Мероприятие было организовано филиалом Кызылжарского района Палаты предпринимателей СКО. 

Как отмечают организаторы, благодаря таким встречам у учащихся формируется представление о предпринимательской деятельности.

«Через проведение таких встреч, мы хотим показать будущим абитуриентам, что нашей экономике всегда нужны предприимчивые и заинтересованные молодые люди с активной жизненной позицией, готовые развивать малый и средний бизнес как на селе, так и в городе. А когда состоявшиеся предприниматели делятся своей историей успеха с выпускниками, рассказывают о своих первых шагах на пути к этому успеху - это всегда впечатляет и еще больше заинтересовывает школьников», - говорит директор местного филиала палаты Аскар Нурмуканов.

В теплой дружеской обстановке Жанат Кусаинов рассказал школьникам об основных этапах становления своей компании и государственной поддержке бизнеса. 

ТОО «Тока Про» - это одно из активно развивающихся предприятий Кызылжарского района, которое специализируется на производстве малых архитектурных форм из пенопласта.

«Наша компания принимает активное участие во внедрении и практическом применении новых технологий в строительстве и фасадной отделке домов. Мы занимаемся не просто производством и поставкой декоративных элементов из пенопласта по Казахстану, но и продажей и обслуживанием станков для фигурной резки этого материала, поставкой и продажей армирующих смесей. Также обучаем начинающих предпринимателей, решивших заняться бизнесом в этой сфере. Даем рекомендации по работе с материалом и оборудованием», - говорит директор ТОО «Тока Про» Жанат Кусаинов.

Отвечая на вопросы школьников, бизнесмен отметил, что главными качествами успешного предпринимателя он считает трудолюбие, желание постоянно учиться и совершенствоваться. Ведь предпринимателю одновременно нужно быть и бухгалтером, и экономистом, и юристом.

В рамках встречи менеджеры-консультанты Центра поддержки предпринимательства (ЦПП) также ознакомили ребят с основными программами, в которых они могут принять участие, а также показали видеоролики о районных предпринимателях.

Встреча с предпринимателем и консультантами ЦПП произвела на ребят хорошее впечатление. Многие из них заинтересовались возможностью принять участие в грантовом финансировании, а также изъявили желание посетить предприятие ТОО «Токо Про».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры