astana-view

Производитель полуфабрикатов из Павлодарской области идет на расширение

20 Октября 2017
- Павлодарская область
4083 просмотров

В селе Львовка в 2013 году открылся цех полуфабрикатов. В нынешнем году руководитель предприятия решил заняться откормом животных для своего производства

«Мы — то, что мы едим». Все мы ценим натуральные и качественные продукты», - считает предприниматель Кадыр Еркибаев.

Предприниматель рассказал, что в 2013 году, воспользовавшись государственной программой «ДКЗ-2020», приобрел оборудование для производства полуфабрикатов.

На сегодняшний день торговая марка «Алтай» (именно так назвал свою марку начинающий бизнесмен) известна в Качирском районе как натуральный, высококачественный продукт без добавления каких-либо добавок и красителей. Качественная продукция, которую здесь изготавливают пришлась по вкусу покупателям.

Узнав о программе «Продуктивной занятости и массового предпринимательства» Кадыр Еркибаев решил стать ее участником и расширить свой бизнес.

«Свою продукцию мы ежедневно развозим по наработанным торговым точкам в селах Теренколь, Львовка, Кызылтан, Песчаное и в другие районы. Производим 7 видов полуфабрикатов. Сырье на 100% натуральное, поэтому продукцию раскупают на «ура». Сейчас планирую взять льготный кредит на разведение лошадей для откорма», - поделился планами предприниматель.

Как рассказала бизнес-тренер Анара Мухаметкалиева по Качирскому району на защиту своих проектов вышли девять участников пятого потока обучения «Бастау Бизнес». Из них, семь проектов представили действующие предприниматели, двое же участников только планируют начать свое дело. Основная тема проектов — животноводство.

Стоит отметить, что проект «Бастау Бизнес» реализуется в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. В ходе обучения участник получает необходимые знания для открытия нового либо расширения действующего бизнеса. Под руководством бизнес-тренера участник проекта готовит бизнес-план, который затем защищается в рамках областной комиссии при Региональной палате предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры