astana-view

Палата предпринимателей и ДЧС ЗКО подписали Меморандум о сотрудничестве

28 Марта 2014
5259 просмотров

27 марта 2014 г. был заключен Меморандум о взаимном сотрудничестве по вопросам защиты прав предпринимателей между Палатой предпринимателей ЗКО и Департаментом по чрезвычайным ситуациям.

По мнению руководителей Департамента по ЧС Кадыра Бисембаева и Палаты предпринимателей Кенеса Абсатирова Меморандум призван способствовать успешной реализации задач по всесторонней поддержке предпринимательства и выявлению системных проблем и барьеров, препятствующих развитию предпринимательства.

Руководитель ДЧС  Кадыр Бисембаев отметил, что  «…подписание данного Меморандума важно еще и в психологическом плане, чтобы изменить привычное отношение предпринимателей и населения к контролирующим органам как неким антагонистам. Мы – партнеры, и задача у нас  общая – процветание нашей страны и рост благосостояния  населения. После подписания  Президентом  Указа о введении моратория на проверки субъектов МСБ, мы будем больше проводить профилактической, разъяснительной работы».

«Противостояние между предпринимателями и государственными органами действительно становится меньше, и это очевидно, - подчеркнул директор ПП ЗКО Кенес Абсатиров. – Разумеется, контрольно-надзорные функции необходимы, особенно, когда касается безопасности людей, но в то же время необходимо совершенствовать систему разрешительных процедур на принципах конструктивности, прозрачности, эффективности совместной деятельности »

Для реализации совместных предложений был принят совместный план, в котором уделяется внимание повышению эффективности проводимой работы. Стороны договорились использовать различные формы взаимодействия,  установить постоянный взаимный  обмен информацией и  активизировать взаимодействие органов по ЧС с местным бизнес-сообществом. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры