astana-view

Новоиспеченные предприниматели Казалинска организовали выставку собственной продукции

30 Октября 2017
- Кызылординская область
1658 просмотров

Каждый из них смог начать свое дело благодаря обучающим проектам НПП РК «Атамекен»

Отчет филиала Палаты предпринимателей в Казалинском районе прошел в несколько необычном формате. Предприниматели, которые открыли свое дело с поддержки филиала Палаты, презентовали присутствующим свою продукцию.    

«В текущем году 222 казалинца обучились по проекту «Бастау Бизнес» и 135 человек в рамках курса «Бизнес-Советник». В итоге, 59 проектов получили финансирование на общую сумму 306,4 млн.тенге. Пред вами продукция граждан, которые получили средства и начали свой бизнес. Это малый бизнес по изготовлению меховых изделий, производству полиграфической продукции, кондитерских изделий и другой продукции», - сообщил директор филиала Ермек Аймаханов при ознакомлении с выставкой.

На отчетной встрече директор филиала Палаты предпринимателей в Казалинском районе Ермек Аймаханов довел до сведения участников, что ведутся систематичные работы по дальнейшему совершенствованию рычагов поддержки массового предпринимательства, вытекающих из Послания Главы государства Н.Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Он так же поделился результатами о проделанной филиалом работы.

В текущем году директором филиала и консультантами 1095 предпринимателям района и жителям с предпринимательской инициативой было предоставлено 3285 консультаций в рамках государственных программ. Большинство обратившихся за консультацией жителей – безработные граждане.

При предоставлении консультаций в основном приоритетными были разъяснение государственных программ, правовая поддержка предпринимателей, вопросы получения, целевого использования и возврата кредитных средств.

Также со стороны филиала предпринимателям района было оказано 147 сервисных услуг по ведению бухгалтерской и налоговой отчетности, составлению статистической отчетности, проведению маркетинговых исследований, оказанию юридических услуг.

Кроме того, специалистами филиала в течении года были разработаны бизнес- планы на 44 проекта на общую сумму 2 млрд.742 млн.тенге.

При сопровождении районного филиала проекты 59 человек, прошедших обучающие курсы «Бастау-Бизнес» и «Бизнес-Советник» были профинансированы и открылось 75 новых рабочих мест.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры