astana-view

Две крупные ассоциации РФ готовы совместно с «Атамекеном» бороться с барьерами

02 Ноября 2017
3467 просмотров

Туристический потенциал Казахстана презентовали в Москве в рамках конференции, которую организовало Торговое представительство Республики Казахстан

В Москве прошла конференция «Туристический потенциал Республики Казахстан». В мероприятии приняли участие представители ведущих ассоциаций Российской Федерации, гостиниц и санаториев Казахстана, авиакомпаний, туроператоров двух стран, а также представитель НПП РК «Атамекен».

Стоит отметить, что представители российского бизнеса заинтересованы в развитии отношений с казахстанскими коллегами. По результатам первого полугодия, Астана стала вторым популярным городом в СНГ, который посещали граждане РФ. В том числе, как говорят эксперты, это связано с проведением Международной выставки «Астана ЭКСПО-2017».

Две самые крупные российские ассоциации озвучили заинтересованность в совместной деятельности с «Атамекеном» в части снижения барьеров для ведения бизнеса, решения проблем и создания благоприятных условий для ведения бизнеса в сфере туризма двух стран.

Справочно:

- Ассоциация туроператоров России (АТОР) – некоммерческое отраслевое объединение, которое защищает интересы туроператорского сообщества.

На данный момент в АТОР входят крупнейшие компании-туроператоры из различных регионов России. В общей сложности члены АТОР обеспечивают более 80% всего выездного потока из России, более 70% въездного и около 60% внутреннего туристического потока. АТОР отстаивает интересы своих участников, обеспечивает их правовой и информационной поддержкой. С 2009 года АТОР является ассоциированным членом Всемирной Туристской организации (UNWTO).

- Туристская Ассоциация регионов России (ТАРР) – создана 1 марта 2017 года при участии субъектов Российской Федерации и Совета Федерации РФ. Председателем Наблюдательного совета объединения является заместитель Председателя Совета Федерации Г.Н. Карелова. В 15 регионах России открыты представительства, соучредителями которых являются администрации регионов.

Модератором мероприятия был Председатель Комитета по туризму и гостиничному бизнесу Московской торгово-промышленной палаты Абрамов Сергей Николаевич.

С приветственным словом на конференции выступил Советник-посланник Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации Болат Иманбаев. Спикером с казахстанской стороны также выступил и.о. заместителя директора Департамента сферы услуг НПП РК «Атамекен» Данияр Токтарбаев.

Он рассказал об актуальных тенденциях и нововведениях казахстанского туризма, планируемых мероприятиях на 2018 год в рамках развития туристской отрасли, а также о деятельности Нацпалаты в решении проблем отрасли и создания благоприятных условий для развития бизнеса в этой сфере.

Заключительная часть мероприятия продолжилась в рамках В2В встреч.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры