astana-view

Щучинский котельно-механический завод: дорога к успеху

03 Ноября 2017
- Акмолинская область
5164 просмотров

Победитель регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучшие товары производственного назначения» - ТОО «Щучинский котельно-механический завод» - претендует на лидерство в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа»

Все предпосылки для этого есть. Предприятие, имеющее почти полувековую историю, пережившее не одну реорганизацию, сегодня заняло достойную нишу на современном рынке Казахстана. Завод из года в год стремится стать лучшим в своей отрасли. Перечень услуг и выпускаемых здесь товаров разнообразен и широк.

Основной вид деятельности компании - производство паровых и водогрейных котлов, предизолированных труб для тепломагистралей, сэндвич-панелей, металлоконструкций.

Ежегодно здесь производится более 300 котлов различной модификации, огромное количество котельно-вспомогательного оборудования, блочно-модульных котельных. Предприятие имеет свою производственную базу на территории более 16 гектаров, оснащено всем необходимым современным станочным парком, оборудованием. Заказы на продукцию поступают от различных ведомств, в частности, МВД, МИиР, минобороны, АО НК «Казахстан темир жолы». Кроме того, продукция поставляется во все регионы Казахстана, часть экспорта осуществляется в Россию.

Выпускаемые заводом котлы предназначены для выработки пара, горячей воды, используемых в системах централизованного и автономного теплоснабжения на нужды отопления, горячего водоснабжения поселков, жилых массивов, частных домов, общественных и производственных зданий и сооружений, а также для технологических целей на предприятиях различных отраслей.

Номенклатура котельно-вспомогательного оборудования включает тягодутьевые машины, водоподогревательное и теплообменное оборудование, циклоны, линии углеподачи и шлакозолоудаления, трубы дымовые, воздухоподогреватели.

«Кроме того, мы предлагаем своим клиентам полный комплекс работ и услуг, в том числе, изготовление и поставку необходимого котельно-вспомогательного оборудования, выполнение монтажных и пусконаладочных работ, сдачу котельных «под ключ» и последующее высококвалифицированное сервисное обслуживание. Таким образом, наше предприятие комплексно решает проблемы любой сложности в сфере теплоснабжения, гарантируя клиентам спокойствие и уверенность. Качество работ и сжатые сроки выполнения заказов – надежная гарантия достижения экономического эффекта», - говорит генеральный конструктор ЩКМЗ  Виктор Кондрашов.

Одна из основных задач руководства завода - создание условий для повышения производительности и качества труда. Начиная с 2007 года предприятие успешно работает по международной системе менеджмента качества ИСО 9001:2000, кроме того, имеется сертификат «Система экологического менеджмента.

Предприятие — неоднократный обладатель призовых мест и благодарственных писем за участие в различных конкурсах, в том числе, и в предыдущих конкурсах «Алтын сапа».

«Но без коллектива, который, как известно, является основой любого предприятия, это все было бы трудно реализовать. Сегодня на заводе  трудятся более 200 человек. Среднемесячная заработная плата составляет порядка 112 тысяч тенге. Не побоюсь сравнить наше предприятие с механизмом, где от личного вклада каждого сотрудника зависит работа сложного агрегата. Квалификация каждого работника, сплоченность команды — секрет нашей компании», - подчеркнул Виктор Кондрашов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры