astana-view

Выпускница «Бизнес Советник» в Павлодаре открыла детский сад

03 Ноября 2017
- Павлодарская область
6567 просмотров

Не так давно в Павлодаре начал принимать первых воспитанников детский сад «Бала  Land»

Сейчас время предприимчивых людей. Кто-то инвестирует в недвижимость, другие в ценные бумаги, а вот начинающая бизнесвумен Айгуль Садыкова решила заняться бизнесом с пользой для окружающих. Она открыла детский сад.

«Я закончила педагогический институт и вот уже 25 лет работаю в сфере образования. Говорить о преданности профессии или призвании, наверное, это слишком громко. Однако, я точно знаю, что это мое дело, я себя нашла и продолжаю двигаться дальше в этом направлении», - говорит Айгуль Садыкова.

Она рассказала, что не раз слышала о государственной поддержке предпринимателей, работающих в приоритетных секторах экономики, к которым относится и дошкольное образование. Поэтому, решение об открытии своего дела приняла взвешенно, опираясь на поддержку семьи и учитывая актуальность данного сегмента рынка.

«У нас в области 100% охват дошкольным образованием детей старше 3 лет, а вот с детишками младшего возраста ситуация немного сложнее. Тем более, что сейчас многие молодые мамы стремятся выйти на работу гораздо раньше, чем их малыш достигнет трехлетнего возраста. Более того, как педагог, я могу утверждать, что в полтора года ребенок намного легче адаптируется в дошкольном учреждении. Поэтому я и решила открыть детский сад с полутора до трех лет», - отмечает бизнесвумен.

По словам Айгуль Садыковой, самое сложное - это сделать первый шаг, решится на изменения в своей жизни. За поддержкой в реализации своей идеи начинающая предпринимательница обратилась в Региональную палату предпринимателей. Здесь она прошла краткосрочный курс обучения основам ведения бизнеса по проекту «Бизнес Советник».

Стоит отметить, что с начала этого года обучение по проекту «Бизнес Советник» в Палате предпринимателей прошло 769 человек. 

В ходе обучения слушатели на практических занятиях учатся составлять бизнес-план, просчитывать все риски, кроме того им предоставляются материалы по основам предпринимательства, практические советы по ведению бизнеса, а также справочники идей для малого бизнеса.

«Мы постарались взять все самое лучшее, что есть в других частных и государственных дошкольных учреждениях. Детки к нам ходят с полутора лет. Это очень интересный возраст, когда они все впитывают как губки. Наша задача направить их энергию в нужное русло. Мы не обучаем, а играя — воспитываем, прививаем то, что им в жизни пригодится. Я уверенна, что, вкладывая в воспитание подрастающего поколения мы заботимся о своем будущем», - резюмировала Айгуль Садыкова. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры